Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HumanForm – удивительный гибкий телефон Nokia (+ видео)

Nokia анонсировала концепт удивительного телефона – HumanForm. Модель представляет собой плоский аппарат каплевидной формы, способный сгибаться и скручиваться различным образом. Так, если выгнуть девайс, картинка увеличится, если вогнуть – уменьшится. С помощью скручивания в ту или иную сторону можно, например, перемещаться между файлами. Устройство реагирует на жесты, в частности, на потряхивание. Электротактильная технология позволяет осязать изображение. Также девайс отличают прозрачный дисплей и корпус, вся поверхность которого чувствительна к прикосновениям. Nokia утверждает, что HumanForm будет производиться с применением нанотехнологий. Обязательно смотрите видео далее.
HumanForm

Подробнее на сайте



WIMM One – наручные Android-часы

Если у вас уже есть Android-смартфон, самое время обзавестись… Android-часами! Компания WIMM как раз представила такие часы под названием WIMM One. Устройство работает на базе модифицированной версии Android. С телефоном WIMM One соединяются через Bluetooth, и когда поступает исходящий вызов, часы начинают вибрировать, отображая одновременно информацию о звонящем. Через Wi-Fi девайс может соединяться с Google Calendar. Гаджет оснащен сенсорным емкостным 1,8-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 160 х 160. В стандартном состоянии дисплей отображает информацию в монохромном режиме, а при прикосновении – в цветном режиме с подсветкой. Также в числе характеристик новинки процессор с частотой 667 МГц, 2 ГБ памяти, Wi-Fi и Bluetooth, акселерометр, GPS, встроенный динамик. Размеры девайса – 36 х 32 х 12,5 мм, вес – 22 г. Цена модели составляет 300 долларов, пока WIMM One доступны лишь разработчикам приложений.
WIMM One

Подробнее на сайте



Домашний улей и цветочный горшок в одном

Сегодняшний потребитель избалован самыми разнообразными предложениями, и, понятное дело, привлечь его внимание крайне трудно. Может быть, поэтому компания Phillips решила сделать ход конем – предложила горожанам… поселить дома пчел! Домашний улей Urban Beehive состоит из двух отсеков: один застекленный, в котором собственно и находится пчелиное жилище, второй открытый, служащий цветочным горшком. Улей монтируется на окно таким образом, что застекленная часть висит в помещении, а открытая, с лотком для вылета пчел, на улице. Итак, владелец Urban Beehive получает возможность а.) добывать мед, воск и прополис, не выходя из квартиры, б.) наблюдать за жизнью пчел (эдакая альтернатива аквариуму, ну или телевизору), в.) содержать домашних животных (много животных!), которых не нужно выгуливать )) Интересно, превратится ли этот концепт в реальный продукт…
Urban Beehive

Подробнее на сайте



Настенный календарь из старых клавиатур (+ видео)

Из старых клавиатур, как мы с вами знаем, можно сделать уйму полезных вещей (ну вот хотя бы ящик для рассады). Но накануне наступления нового года особенно актуальным видится изобретение немецкого печатника по имени Harald Geisler – настенный календарь, составленный из кнопок не нужных более клавиатур. Угадайте, сколько кнопок использовано? Верно, 2012. Размер сего впечатляющего творения – 70 х 100 см. И это самый настоящий, действующий календарь: читать его надлежит слева направо и сверху вниз. Месяцы разделены клавишами со стрелками. Принт такого календаря в натуральную величину стоит 35 долларов. Видео далее.
Настенный календарь из старых клавиатур

Подробнее на сайте



Экстравагантный отель High Ropes Forest

Вам не хватает по жизни острых ощущений? Добро пожаловать в отель High Ropes Forest (Германия)! Во-первых, ваш номер будет представлять собой маленькую палатку. Во-вторых, эта палатка будет подвешена высоко над землей – на ветви огромного дерева. Это значит, как минимум, что она будет качаться от порывов ветра, а как максимум – что сами вы не сможете из нее выйти, если вам это вдруг понадобится. Но и это еще не все: поселившись в данном экстравагантном отеле, вы получите жилье с фактически прозрачными стенами (фотоподтверждение далее)! И, представьте себе, несмотря на подобные ужасы High Ropes Forest совершенно не страдает от отсутствия постояльцев.
High Ropes Forest

Подробнее на сайте







В избранное