Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






DUO 24. Весь мир одним взглядом

Botta-Design представляет первые двойные однострелочные часы для двух часовых зон. Наш мир сливается воедино, но одна граница остается неизменной – это время.

Перед тем, как связаться с людьми в другой часовой зоне, будь это деловой контакт или звонок из отпуска за границей, каждый задает себе вопрос: А который час там? Утро или поздний вечер? Звоню ли я вовремя или побеспокою людей на другой линии?

Часы DUO 24 разрешают эту проблему довольно легко – эти двойные однострелочные часы отображают местное время и время другой часовой зоны с помощью одной стрелки для каждой из них. Этот простой, но удивительно логичный принцип обеспечивает с помощью DUO 24 уверенную ориентацию в часовых зонах. Подробнее - далее.
DUO 24

Подробнее на сайте



Fujitsu Arrows F-07D – самый тонкий в мире смартфон (+ видео)

На днях Федеральная Комиссия Связи США одобрила новую модель смартфона, которую с полным правом можно назвать выдающейся. Дело в том, что Fujitsu Arrows F-07D на данный момент является самым тонким смартфоном в мире. Толщина девайса составляет 6,7 мм – Motorola DROID RAZR с его 7,1 мм пришлось уступить пьедестал. Впрочем, ради справедливости стоит отметить, что прочие характеристики аппарата не столь эффектны: 4-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 800 x 480, защищенный стеклом Gorilla Glass, одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц, 512 МБ RAM, 1 ГБ флеш-памяти, 5-мегапиксельная камера, разъемы micro-USB и micro-HDMI, microSD-картридер, GPS, Wi-Fi, DLNA и Bluetooth. Имеется и цифровой тюнер с выдвижной антенной. ОС – Android 2.3 Gingerbread. Вес устройства – 109 г. Fujitsu Arrows F-07D появится в сети оператора NTT DoCoMo в 2012 году. Пока неясно, выйдет ли новинка за пределы Японии. Видео далее.
Fujitsu Arrows F-07D

Подробнее на сайте



Lenovo готовит 5-дюймовый Android-планшет IdeaTab

Похоже, производителей мобильных устройств охватывает новая лихорадка: создание гибридов между телефонами и планшетами. В сети появилась информация, что вслед за Samsung с Galaxy Note и Dell сo Streak 5 девайс того же класса готовит Lenovo. 5-дюймовый планшет (или смартфон?) IdeaTab обладает двухъядерным процессором, фронтальной камерой, портами micro-USB и HDMI. В Китае новинка появится под именем «LePad». Это пока все, что известно о модели. Несколько «шпионских» снимков далее. Интересно, будут ли пользоваться спросом подобные устройства…
IdeaTab

Подробнее на сайте



Air Clicker – концептуальная камера с воображаемым видоискателем

Сегодня производители фотоаппаратов продолжают соревноваться, чья модель окажется самой легкой и тонкой. А вот дизайнер Yeon Su Kim, кажется, переплюнул всех – его камера Air Clicker настолько мала, что… надевается на палец! Девайс состоит из двух почти невесомых модулей: первый (объектив со встроенным Bluetooth) надевается на большой палец, второй модуль («затвор») – на указательный палец. Как же фотографировать, спросите вы? Очень просто: направляете камеру на нужный объект и указательным пальцем делаете жест, словно нажимаете на кнопку. Специальный датчик определяет момент, когда палец сгибается, и спускает затвор. Чтобы снять видео, пальцы нужно согнуть таким образом, будто вы держите видеокамеру. Полученные фото и видео по Bluetooth сразу сохраняются на вашем смартфоне. Отличный концепт!
Air Clicker

Подробнее на сайте



WAKAWAKA – дешевая LED-лампа на солнечных батареях (+ видео)

Компания Off-Grid Solutions разработала портативную светодиодную лампу на солнечных батареях. Если заряжать WAKAWAKA в течение дня, то после этого она будет давать свет на протяжении 16 часов. Модель отличается малыми размерами и небольшим весом. Собственно, WAKAWAKA может служить не только лампой: если свет в данный момент не нужен, то к девайсу можно подключить телефон или плеер для подзарядки. Отдельного внимания заслуживает дизайн новинки – устройство можно поставить, подвесить, даже надеть на горлышко обычной пластиковой бутылки. Создатели лампы позиционируют ее как продукт для людей, зарабатывающих менее 2 долларов в день, но в общем такая штука пригодится не только жителям стран третьего мира. Например, ее удобно брать в походы и т.д. Продавать новинку планируется за 10 долларов, однако на данный момент ее цена составляет 35 долларов. Видео далее.
WAKAWAKA

Подробнее на сайте



Дом из пластиковых бутылок

Из чего только люди не строят дома! В Нигерии решили использовать для этой цели очень современный, очень дешевый и очень неожиданный материал – пластиковые бутылки. Бутылки наполняются песком, плотно закрываются и укладываются слоями. Слои скрепляются раствором из цемента и глины. Авторы проекта утверждают, что во-первых, такой дом не менее прочен, чем дом из шлакоблоков, он выдерживает даже землетрясения. Кроме того, песок делает здание пуленепробиваемым (актуально в Нигерии, да)! Во-вторых, подобные жилища получаются супер-экономными и возводятся очень быстро. В-третьих, благодаря все тому же песку внутри дома поддерживается постоянная температура (около +18 градусов). В-четвертых, разноцветные пробки придают сооружению нарядный вид. Ну и в-пятых, проект способствует очищению окружающей среды. На сегодняшний день возведено уже несколько бунгало из пластиковых бутылок.
Дом из пластиковых бутылок

Подробнее на сайте







В избранное