Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Amoeba – модульная флешка, повышающая сохранность информации

Как люди жили раньше без USB-флешек? Впрочем, эти чрезвычайно удобные девайсы имеют один серьезный недостаток. Часто мы носим с собой один-единственный накопитель и, естественно, сохраняем на него все подряд – и рабочую, и личную информацию. А потому, когда в очередной раз мы вставляем флешку в чужой компьютер, у нас есть веские причины волноваться за сохранность персональных данных. Эту проблему может решить модульная флешка Amoeba, которая состоит из нескольких накопителей, соединенных между собой. На одну мини-флешку можно сохранять музыку, на другую – видео, на третью – документы, а на четвертую – собственные фотографии ню. В случае необходимости вы просто отделяете нужный сегмент и используете его по прямому назначению. В то же время вы всегда можете иметь всю свою информацию с собой, в виде одной цельной флешки. Элементарно, но, увы, пока Amoeba – только концепт.
Amoeba

Подробнее на сайте



Огромная новогодняя елка из Lego

В столице Великобритании на вокзале St Pancras установили на днях необычную рождественскую ель. Понятное дело, она не настоящая – властям Лондона «Гринпис» этого не простил бы, но в то же время и назвать ее обычной искусственной елкой язык не поворачивается. Дело в том, что праздничное дерево сделано из… конструктора Lego! Да, 12,2-метровое дерево – из 600 000 (!) деталей Lego. Добавьте к этому более 1000 игрушек Lego, украшающих 172 ветви ели, - и вы поймете, какой титанический труд был проделан. На сооружение этой впечатляющей конструкции ушло 2 месяца.
Огромная новогодняя елка из Lego

Подробнее на сайте



Дом для хоббитов за 4,5 тысячи долларов (12 фото)

Видимо, потеряв надежду построить достойный дом для своей семьи в городе, британский фотограф Simon Dale взял и соорудил уютное жилье в одном из холмов Уэльса. Дом в стиле хоббитов получился не только красивым, но и экономичным. Во-первых, владелец земли предоставил участок бесплатно – с условием, что г-н Dale будет приглядывать за окружающим лесом. Во-вторых, для строительства были использованы натуральные дешевые или вовсе бесплатные материалы: дерево, глина и камни. А для утепления стен и крыши – соломенные тюки. В-третьих, большую часть домашнего оборудования (сантехнику, печку) наш герой собрал сам из старых, найденных на свалке предметов. В-четвертых, электричеством жилище обеспечивают солнечные батареи. На все про все ушло совсем немного времени – 4 месяца. Очень симпатичный дом вышел, не находите? И, главное, супер-дешевый – его итоговая стоимость составила 4,5 тысячи долларов.
Дом для хоббитов

Подробнее на сайте



«Покосившийся» мост – оригинальное дизайнерское решение (6 фото)

Конечно, на первый взгляд, этот мост в городе Влаардинген (Нидерланды) выглядит так, словно его строители или инженеры немножко ошиблись в расчетах. Но, уверяем вас, это не так. Пешеходный и велосипедный мост длиной 42 метра прекрасно функционирует и падать не собирается. Иллюзия создается за счет «покосившейся» металлической конструкции, которая окружает сам мост, идеально ровный и прямой. Интересно только, что именно подвигло дизайнеров на создание подобного решения…
«Покосившийся» мост

Подробнее на сайте



MirrorBook – зеркальце в виде MacBook Air

Тру-фанаты Apple по максимуму окружают себя вещами любимой компании. Ну или хотя бы вещами, напоминающими о любимой компании. Собственно, девайс MirrorBook – как раз из этого разряда. Карманное зеркальце, точно копирующее ноутбук MacBook Air, - вот чего не хватает для счастья истинным «яблочным» поклонникам или на худой конец подругам истинных «яблочных» поклонников. MirrorBook не является творением Apple, собственно, поэтому его можно приобрести за смешную сумму: всего 12 долларов.
MirrorBook

Подробнее на сайте







В избранное