Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Концепт iPhone 5, который крепко держится за вашу руку (9 фото + видео)

Дизайнер Federico Ciccarese, как и тысячи людей по всему миру, живо интересуется грядущим iPhone 5. Но в отличие от большинства из нас он не согласен ждать милостей «от природы», то бишь от Apple – Ciccarese сам готов показать нам, как будет выглядеть новый «яблочный» смартфон. Представленный прототип принципиально отличается от всего, что мы видели ранее – этот iPhone 5 снабжен гибким дисплеем, а также длинными металлическими «лапками». «Лапки» очень напоминают паучьи, с их помощью устройство крепко держится за запястье и кисть владельца. Управляется телефон голосом. Заметим, что такой взгляд имеет полное право на существование: всего несколько дней назад Apple запатентовала носимый дисплей, а с решением iPod Nano в виде часов мы и вовсе знакомы давным-давно. Видео далее.
Концепт iPhone 5

Подробнее на сайте



Samsung ES9000 – «умный» 75-дюймовый телевизор за 17,5 тысяч долларов (8 фото)

Samsung объявила о начале продаж нового гигантского ЖК-телевизора: диагональ его экрана составляет 75 дюймов. ES9000 относится к семейству «умных» TV – он оснащен всеми функциями, присущими этим устройствам, включая управление жестами. Модель оборудована двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и обеспечивает возможность апгрейда. На верхнем крае девайса расположена выдвижная веб-камера. Также панель может похвастаться LED-подсветкой. Рамка вокруг экрана отличается минимальной толщиной - всего 7,9 мм. Корпус окрашен в золотистый цвет (Rose Gold). Samsung ES9000 уже можно купить в Корее за 17,5 тысяч долларов – и это, заметьте, при том, что 55-дюймовые OLED-телевизоры продаются сегодня по 8-9 тысяч долларов. Пока неизвестно, когда новинка появится в Европе.
ES9000

Подробнее на сайте



Моддинг: White Silence - «вампирский» компьютерный корпус (17 фото)

Мы с вами видели немало модифицированных компьютерных корпусов, но White Silence («Белое Безмолвие») выглядит совершенно по-особенному: стильно и ужасающе одновременно. White Silence – корпус белого цвета со строгими чистыми линиями, на поверхности которого то тут, то там виднеются кроваво-красные пятна, брызги и потеки. Внутри открывается еще более феерическая картина: на фоне стерильно белых стенок словно светятся ярко-алые кабели и трубки системы охлаждения. Ток жидкости по трубкам, как можно догадаться, имитирует движение крови по сосудам. Что касается начинки этого «окровавленного» монстра, то она выглядит устаревшей – включает в себя процессор Core i7 920, видеокарту GeForce GTX 295, 6 ГБ DDR3-1333 RAM и целую систему накопителей: два винчестера Samsung SpinPoint по 500 ГБ, два жестких диска VelociRaptor по 150 ГБ и SSD Intel объемом 80 ГБ.
White Silence

Подробнее на сайте



Motorola Defy Pro – новый смартфон с QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном

В линейке смартфонов Motorola Defy пополнение: модель, оснащенная полноценной физической QWERTY-клавиатурой вкупе с сенсорным экраном. Motorola Defy Pro обладает 2,7-дюймовым дисплеем, 5-мегапиксельной тыльной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, 2 ГБ памяти, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, DLNA, интерфейсом microUSB. Аппарат работает под управлением Android 2.3 Gingerbread. Как и прочие устройства линейки, Defy Pro является пыленепроницаемым, водостойким и устойчивым к царапинам, его экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass. Новинка появится в продаже 15 июля, вначале в Бразилии.
Motorola Defy Pro

Подробнее на сайте



Новые сумки Timbuk2 со встроенным зарядным устройством

Известный производитель разнообразных сумок Timbuk2 совместно с компанией Joey Energy разработал новую линию дорожных сумок, предназначенных для тех путешественников, кто никогда не расстается с электронными гаджетами. Рюкзак Power Q и сумка для ноутбука Power Commute снабжены модулем Joey T1 (отдельно его, кстати, купить нельзя) – аккумулятором, объединенным с зарядным устройством. Модуль заряжает любой USB-девайс, а сам получает питание от обычной розетки. Подзарядка телефона, планшета или лэптопа начинается автоматически – стоит подключить их к Joey T1. Модуль заключен в прочный, водостойкий корпус и помещен в специальный карман, откуда можно протянуть USB-кабель к отсеку для мобильного гаджета (таким образом заряжая последний прямо в дороге). И Power Q, и Power Commute поступят в продажу в октябре 2012 года по цене 200 долларов.
Новые сумки Timbuk2 со встроенным зарядным устройством

Подробнее на сайте







В избранное