Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Что носит в рюкзак Стив Возняк?

Редакция сайта Gizmodo заполучила список вещей, которые всегда носит с собой в рюкзаке соучредитель Apple и бизнесмен Стив Возняк. Рюкзак весит ни много ни мало 23 кг, тем не менее в путешествиях технический гений не расстается с ним даже в аэропорту – Стив уверен, что по вине своего заплечного спутника стал «короче» и ходит уже не так быстро, как раньше. Итак, заглянем внутрь: iPad, клавиатура для iPad, Kindle, Galaxy Nexus основной и Galaxy Nexus запасной, Motorola Droid RAZR, два iPhone 4S (один AT&T, второй - Verison), Macbook Pro, iPod nano, навигаторы Garmin, кабели для проектора, бинокль, солнцезащитные очки, кабели для Gameboy, флешки, призматические очки для просмотра фильмов в кровати, батарейки нескольких типов (AA, AAA, CR2, CR128, а также нестандартные, например, для замка с сигнализацией к багажу), кредитки, разноцветные лазерные указки, беруши, глазные капли, и т.д. и т.п. Кроме того, тут нашлись два iPhone, iPod Nano и iPad жены Стива Дженет. «Я пользуюсь всем, что здесь лежит, - утверждает Стив. – Ну, может быть, кроме Bluetooth-мыши». Кажется, Анатолий Вассерман проигрывает в этом вопросе…
Что носит в рюкзак Стив Возняк?

Подробнее на сайте



Microsoft SwordFight – учимся фехтовать на смартфонах (+ видео)

Microsoft разработала забавное приложение SwordFight, с помощью которого можно устраивать реальные дуэли на смартфонах. В основе проекта лежит технология FAR: каждый из смартфонов издает звук с частотой 12 раз/с и одновременно улавливает микрофоном звук своего визави – рассчитав, сколько времени идет сигнал, аппараты могут определить взаимное расположение. «Удар» засчитывается, если «оружие» оказывается на расстоянии 15 см от противника. Интересно, что будет, если один из дуэлянтов заслонит одеждой или рукой микрофон или динамик своего телефона… К сожалению, пока компания не озвучивает никаких планов относительно выпуска SwordFight на рынок. Видео далее.
SwordFight

Подробнее на сайте



Microsoft Wedge Mobile и Wedge Touch - новая необъявленная периферия под Windows 8

В сети появилась информация о том, что к выходу Windows 8 Microsoft готовит новую линейку периферии. Во-первых, чешский сайт WinMag выложил фото официально не анонсированной клавиатуры с обновленным логотипом на Windows-кнопке – Wedge Mobile. Судя по небольшим размерам, а также наличию чехла девайс предназначается для использования с мобильными устройствами. Во-вторых, немецкий сайт WinFuture показал «шпионское» изображение не объявленной пока мыши Wedge Touch, которая должна выйти вместе с указанной клавиатурой. Мышь обладает скроллом на 360 градусов и судя по фото представляет собой multitouch-девайс типа Microsoft Touch Mouse. WinMag утверждает, что производитель представит клавиатуру «очень скоро», а продажи ее начнет осенью. Что касается цен, то предполагаемая стоимость Wedge Mobile – 68,99, а Wedge Touch – 60,99 долларов. Microsoft отказывается комментировать подобные слухи.
Microsoft Wedge Mobile

Подробнее на сайте



Парка Aegis – сигнализирует о загрязненности воздуха, снабжена респиратором

Известно, что в мегаполисах состояние экологии оставляет желать лучшего. Поэтому дизайнерский дуэт Nieuwe Heren разработал специальную парку (длинную куртку с капюшоном), призванную хоть немного оградить организм человека от влияния загрязненного воздуха. Парка Aegis («эгида» - в греч. мифологии - щит Зевса) снабжена датчиками, реагирующими на самые распространенные в городе типы загрязняющих агентов: NH3, NOx, спирт, бензин, копоть, CO2. Когда датчик определяет наличие указанных веществ, соединенные с ним светодиоды начинают мерцать, и чем выше концентрация, тем ярче свет. В случае чего всегда можно достать спрятанный в куртке респиратор с угольными фильтрами и надеть его. Кроме того, материалом Aegis выбрана высокотехнологичная ткань Ceraspace, выравнивающая температуру и таким образом создающая комфортный для хозяина микроклимат. Интересно, сколько могла бы стоить такая куртка…
Aegis

Подробнее на сайте



Uniglas Vital – окна, которые сделают нас счастливее и здоровее

Специалисты Института исследования силикатов Фраунхофера разработали стекло, которое может сделать человека более счастливым и здоровым. Секрет решения Uniglas Vital довольно прост: в отличие от обычного стекла оно пропускает синий свет, то есть свет с длиной волны от 450 до 500 нанометров. Именно эти волны влияют на гормональный баланс человеческого организма, а их недостаток грозит серьезными заболеваниями. Ученые утверждают, что в квартире с окнами Uniglas Vital создается ощущение пребывания на открытом воздухе. В данный момент компания UNIGLAS GmbH & KG, работавшая над проектом вместе с Институтом Фраунхофера, готовит к выпуску тройной стеклопакет с применением Uniglas Vital. О цене новинки пока ничего не известно.
Uniglas Vital

Подробнее на сайте







В избранное