Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPod touch нового поколения – с 4-дюймовым дисплеем и процессором A5

Интернет-ресурс Macotakara утверждает, что в сентябре Apple представит нашему вниманию обновленные iPod touch и iPod nano. При этом по дизайну iPod touch будет схож с iPhone 5 – плеер получит тонкий, вытянутый в длину корпус и 4-дюймовый дисплей. У iPhone 4S новинка позаимствует процессор A5, а у iPad – алюминиевую заднюю панель с матовым покрытием. Кроме того, авторы Macotakara указывают, что снизу у плеера имеется отверстие – есть предположение, что это динамик. Разумеется, ко всей изложенной информации следует относиться со здоровым скептицизмом.
Новый iPod touch

Подробнее на сайте



Радиоуправляемый танк и мобильный WiFi-хотспот в одном (+ видео)

Группа студентов из Северо-Восточного университета (Бостон, США) разработала радиоуправляемый танк, который вряд ли кто-то назовет «просто игрушкой» - машина является мобильным WiFi-хотспотом, то есть обеспечивает беспроводной доступ в Сеть в любом месте, где это необходимо. Танк оснащен роутером, веб-камерой, GPS-модулем и двумя ретрансляторами. С помощью камеры и GPS оператор ведет робота через дикие, не подключенные к интернету земли, а он в это время делает свою работу. Устройство также может управляться через сеть, которую само же и развернуло – для этого используется специальный веб-интерфейс, написанный авторами проекта. Танк выглядит очень грозно, он изготовлен из алюминия и силен настолько, что способен нести на себе взрослого человека. Видео далее.
Радиоуправляемый танк и мобильный WiFi-хотспот в одном

Подробнее на сайте



Droid X360 – клон PS Vita на Android Ice Cream Sandwich (12 фото + видео)

Китайские умельцы на днях порадовали нас очередным клоном – на этот раз клоном игровой консоли Sony PS Vita. Девайс под названием «Droid X360» внешне очень похож на своего знаменитого «коллегу» - разве что тачскрин на задней панели отсутствует. Девайс оборудован 5-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением 800×480, процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 512 МБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, двумя камерами — 2-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной. Также здесь имеются microSD-картридер, порты HDMI и miniUSB, стереодинамики, микрофон и два аналоговых джойстика. Емкость аккумулятора составляет 2800 мАч. В роли ОС вместо Vita выступает Android Ice Cream Sandwich. Модель поставляется с 9 эмуляторами для Nintendo 64, PlayStation, Game Boy Advance, Game Boy Color, NES, SNES, Sega Genesis и Sega Game Gear. Цена Droid X360, к сожалению, неизвестна. Видео далее.
Droid X360

Подробнее на сайте



Kissenger – инструмент для виртуальных поцелуев (+ 2 видео)

Мы с вами уже видели средства для виртуальных поцелуев, а вот и еще одно в нашу копилку. Система Kissenger – это пара маленьких роботов, вооруженных роскошными мягкими губами. Один робот находится у одного участника виртуального диалога, другой – у другого. Когда наступает тот самый сладкий момент, обоим визави нужно одновременно поцеловать искусственные уста либо, скажем, одному приложить робота к своей щеке (или куда там еще хочется). Таким образом, воссоздается ощущение реального лобзания. Кстати, с помощью Kissenger можно обмениваться поцелуями не только с другим человеком, но и с виртуальным персонажем (например, в игре) или роботом. Два видео далее.
Kissenger

Подробнее на сайте



Text Bands – браслеты для обмена текстовыми сообщениями (+ видео)

Компания Hallmark выпустила забавные браслеты для обмена текстовыми сообщениями. Устройство Text Band надевается на запястье и позволяет владельцу с помощью трех кнопок на лицевой панели набирать послания длиной до 10 символов. Для того, чтобы передать адресату готовое сообщение, необходимо поднести браслеты друг к другу на расстояние минимум 30 см (например, можно стукнуться с товарищем кулаками или просто пожать руки). Hallmark не называет технологию, которая используется для подобного диалога, не исключено, что это фирменная разработка производителя. Разумеется, пересылка текста бесплатна. Памяти Text Band хватает на 24 сообщения. Новинка вызывает довольно противоречивые чувства – с одной стороны, кажется бесполезной, с другой – может стать источником целого ряда игр (и не только). Text Band продается по цене 15 долларов. Видео далее.
Text Band

Подробнее на сайте







В избранное