Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Перчатка G.A.U.N.T.L.E.T. – позволяет печатать, не касаясь смартфона (+ видео)

Два студента-дизайнера разработали любопытное устройство ввода - G.A.U.N.T.L.E.T. (Generally Accessible Universal Nomadic Tactile Low-power Electronic Typist). Девайс представляет собой перчатку, на 4 пальцах которой вышиты проводящими нитками буквы, а на большом – символы «Пробел», «Ввод», «Забой» и «Функция» (последняя отвечает за переключение между буквами и цифрами и т.п.). Когда вы большим пальцем дотрагиваетесь до нужных букв, информация по Bluetooth передается на смартфон или компьютер. Также здесь есть встроенный акселерометр. G.A.U.N.T.L.E.T. уже претерпела несколько доработок, и нынешняя версия – не последняя, но авторы проекта надеются в скором времени добраться до финального варианта. Видео далее.
G.A.U.N.T.L.E.T.

Подробнее на сайте



Acer Liquid Gallant Duo – недорогой двухсимочный смартфон на Ice Cream Sandwich

Британский ритейлер Expansys, вероятно, по ошибке начал прием предзаказов на новый смартфон Acer с поддержкой двух сим-карт. Длилось это недолго – страница быстро исчезла, но ведь интернет помнит все. Так мы узнали, что модель Acer Liquid Gallant Duo обладает 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960х540, одноядерным процессором MTK 6575 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой, microSD-картридером, GPS, Bluetooth 3.0+EDR и Wi-Fi. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.0. Толщина смартфона – 9,9 мм, вес – 145 г. Цена новинки многим покажется привлекательной: 230 долларов без контракта.
Acer Liquid Gallant Duo

Подробнее на сайте



Giada i53 – мини-ПК размером с книгу

Китайская компания Shenzhen Jiehe Technology Development выпустила мини-ПК Giada i53. Размерами модель напоминает книгу: 192 x 155 x 26 мм, а ее вес составляет менее 1 кг. Тем не менее устройство отлично подойдет и для работы, и для развлечений. На борту машины процессор Ivy Bridge Core от i3 до i7, 4 ГБ RAM, винчестер объемом 500 ГБ, 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, мультиформатный картридер, выходы USB 2.0, USB 3.0, HDMI и VGA. Компьютер поддерживает видео высокой четкости в формате Full HD 1080p, потребляет не более 35 Вт и старается не утомлять хозяина шумом (частота вращения кулера зависит от температуры). На ПК можно установить Windows 7, Windows Vista, Windows XP или Linux. Модель поставляется с пультом ДУ в комплекте. Продажи Giada i53 начнутся в июле по средней цене 520 долларов.
Giada i53

Подробнее на сайте



Брюки Kuchofuku со встроенным вентилятором

Летом вопросы охлаждения человеческого тела особенно актуальны, поэтому самые разные компании в борьбе за потребителя увеличивают активность и стараются переплюнуть друг друга, предлагая рынку весьма оригинальные решения. Так, Kuchofuku выпустила брюки, которые снабжены вентилятором с батарейным питанием. Компактный и легкий вентилятор, по заверениям производителя, нисколько не утяжеляет одежду и не стесняет движения. Hi-tech-брюки на 65% состоят из полиэстера и на 35% - из хлопка, выпускаются в нескольких размерах, обладают универсальным «естественным зеленым» цветом. Но вот цена изделия, к сожалению, кусается – 208 долларов. Если вас это не останавливает, обратите внимание, что у компании есть еще и аналогичная куртка за 186 долларов.
Брюки со встроенным вентилятором

Подробнее на сайте



Sanno – японская деревня, которая живет за счет солнечной энергии

В Японии помимо тысяч удивительных вещей есть примечательный поселок под названием «Sanno». Sanno состоит всего из 11 хозяйств, в которых проживают 42 человека средним возрастом чуть более 60 лет. Но главная «фишка» деревни заключается не в этом. Рядом с Sanno на берегу реки установлено 216 солнечных панелей, полностью обеспечивающих энергетические нужды жителей поселка. Собственно, это единственный населенный пункт Японии, существующий исключительно за счет возобновляемых источников энергии. И, конечно, Sanno - яркий пример того, как человек может эффективно и без ущерба для экологии использовать природные условия.
Sanno

Подробнее на сайте







В избранное