Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон LG Optimus Vu 2 – необъявленное продолжение линейки Optimus Vu

В интернете появилась информация, что LG готовит преемника своему популярному не-то-телефону-не-то-планшету Optimus Vu. Модель Vu 2 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1024 × 768 и соотношением сторон 4:3, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Скорее всего, компания выпустит и вариант смартфона с поддержкой 4G. Предположительно модель будет официально представлена до начала выставки потребительской электроники IFA 2012, которая стартует в конце августа. В продажу устройство поступит в сентябре-октябре нынешнего года.
Vu 2

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy Note II – необъявленный преемник популярного Galaxy Note

Противостояние LG и Samsung предполагает, что производители пристально следят за действиями конкурента и оперативно принимают соответствующие контрмеры. И действительно: на днях стало известно, что Samsung тоже готовит замену своему смартфону-переростку Galaxy Note. Samsung Galaxy Note II, по слухам, оборудован 5,5-дюймовым (!) дисплеем, четырехъядерным процессором (предположительно Exynos), 12-мегапиксельной камерой. При этом габариты аппарата остались на уровне предшественника. В роли ОС выступает новейшая Android 4.1 Jelly Bean. Возможно, Galaxy Note II тоже будет выпущен и в LTE-версии. Ожидается, что модель покажут публике на IFA 2012. Представленные изображения смартфона – результат рендеринга.
Samsung Galaxy Note II

Подробнее на сайте



HDC Galaxy S3 – точная и недорогая копия Samsung Galaxy S III (13 фото + видео)

Думаете, на фото Samsung Galaxy S III? А вот и нет. Это – очень точная его копия, родом из Китая, разумеется. Различия в дизайне между HDC Galaxy S3 и его именитым «родственником» есть, но они очевидны, только если держать два аппарата рядом. В остальном же сходства маловато: новинка характеризуется 4,7-дюймовым TFT-экраном с разрешением 800х480, одноядерным гигагерцевым процессором MTK MT6575, 512 МБ RAM, 4 ГБ памяти, 5-мегапиксельной задней и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, поддержкой двух sim-карт. В роли ОС выступает кастомизированный Android 2.3 Gingerbread, интерфейс имитирует TouchWiz. Ну и самое главное: HDC Galaxy S3 уже можно приобрести по цене всего 200 долларов. Видео далее.
HDC Galaxy S3

Подробнее на сайте



Костюм AGNES – заставляет почувствовать себя 75-летним стариком

Все мы когда-нибудь состаримся. И многим хотелось бы заранее знать, как это – чувствовать себя на 60-70-80 лет. Группа исследователей из Массачусетского технологического института создала необычный костюм AGNES – надев его, человек словно превращается в 75-летнего старика. В комплект AGNES входят специальные ушные протекторы, приглушающие звуки, шлем с забралом из желтого стекла, создающим эффект размытия, наколенники и налокотники, блокирующие работу суставов, перчатки, притупляющие осязание, и куртка, затрудняющая движения. Костюм весит 10 кг. AGNES разрабатывался в первую очередь для того, чтобы помочь молодым медикам лучше понимать нужды их престарелых пациентов.
AGNES

Подробнее на сайте



Canon SELPHY CP900 – портативный принтер с Wi-Fi и функцией мобильной печати (6 фото)

Canon представила новый компактный фотопринтер, оснащенный модулем WiFi. SELPHY CP900 позволяет пользователю распечатывать снимки не только через USB-соединение или с карт памяти SD/MMC, но и беспроводным образом с любого Android- или iOS-устройства, а также с компьютера, подключенного к WiFi. Фото можно просматривать и выбирать на выдвижном 2,7-дюймовом экране. Печать одного снимка размером 10х15 занимает 47 секунд. Кроме всего прочего, модель не нуждается в розетке – она оборудована аккумулятором. Canon SELPHY CP900 выйдет на рынок в июле в черном и белом цвете по цене 100 долларов.
SELPHY CP900

Подробнее на сайте







В избранное