Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сетевая инфраструктура ЦОД – ускорение процесса виртуализации

Метод виртуализации на сетевом уровне позволяет расширить функциональные возможности аппаратных средств и систем хранения данных, а также отдельных программных приложений.

Подробнее на сайте



Philips W732 – смартфон на базе Android 4.0 с аккумулятором на 2400 мАч

Появилась информация о том, что Philips готовит к выпуску новый смартфон W732. Модель оснащена 4,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 480х800, одноядерным гигагерцевым процессором MediaTek MT6575, 5 Мп камерой, двумя слотами для SIM-карт, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Но главная особенность новинки – аккумулятор емкостью 2400 мАч, который в совокупности с энергосберегающими методами обеспечивает длительность автономной работы устройства в режиме разговора до 13 часов и в режиме web-серфинга - до 10,5 часов (для сравнения Motorola RAZR Maxx с аккумулятором на 3300 мАч протянет в режиме интернет-серфинга лишь 7 часов 23 минуты). В роли ОС здесь выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина аппарата составляет 12,3 мм, вес - 167 г. Смартфон будет поставляться в черном, розовом, белом, синем и зеленом цветах корпуса. Увы, на данный момент Philips W732 ориентирован исключительно на китайский рынок.
W732

Подробнее на сайте



Sonic Screwdriver – универсальный пульт ДУ загадочного вида (7 фото + видео)

По внешнему виду этого предмета вы ни за что не догадаетесь о его предназначении. Впрочем, не догадаетесь вы об этом и из его названия - Sonic Screwdriver. А на самом деле сей гаджет – универсальный пульт дистанционного управления. Он, разумеется, не предназначен ни для завинчивания, ни для вывинчивания, а его вид объясняется стремлением дизайнеров напомнить нам о Докторе Кто из одноименного сериала. Вы не видите здесь привычных кнопок? Они и не нужны – этим пультом нужно махать, как волшебной палочкой: посредством 13 разных жестов можно задать до 39 команд. Например, если вы хотите отрегулировать звук, делайте пультом круговые движения, а если желаете сменить канал, махните вверх или вниз. Sonic Screwdriver работает с телевизорами, а также с любыми ИК-девайсами. Кроме того, здесь есть встроенный фонарик. Новинку можно купить, начиная с 31 августа, за 100 долларов. Видео далее.
Sonic Screwdriver

Подробнее на сайте



Pius – крохотный электромобиль для начинающих

Японская компания Modi-Corp выпустила крошечный одноместный электромобиль начального уровня. Предполагается, что Pius будет выполнять роль обучающего средства для тех, кто задумывается о приобретении электрокара – на ее примере каждый желающий сможет разобраться со структурой и базовыми функциями таких машин. Компания планирует продавать Pius образовательным заведениям типа университетов, технологических колледжей и т.д. В Японии новинка может быть зарегистрирована как моторизованный велосипед класса 1. Модель появится в продаже весной 2013 года, ее цена пока неизвестна.
Pius

Подробнее на сайте



Гигантские рыбы из использованных пластиковых бутылок (10 фото)

Эти великолепные рыбы, выныривающие из песка, расположились на пляже Botafogo в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В конце июня в городе состоялась конференция ООН по вопросам устойчивого развития, и появление этой скульптурной группы напрямую связано с темой мероприятия. Известно, что человечество выбрасывает в реки, моря, океаны горы мусора, в том числе практически не разлагающегося пластика – от этого страдают миллионы живых существ. Чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, и были воздвигнуты гигантские рыбы из использованных пластиковых бутылок. В темное время суток скульптуры подсвечиваются, и посетители пляжа могут любоваться волшебным зрелищем.
Гигантские рыбы из использованных пластиковых бутылок

Подробнее на сайте







В избранное