Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lenovo IdeaPhone P700i и IdeaPhone S880 – новые смартфоны для России (16 фото)

Компания Lenovo представила в России новые смартфоны: IdeaPhone P700i и IdeaPhone S880. Обе модели работают на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поддерживают две сим-карты, обладают 512 МБ RAM, 4 ГБ памяти, microSD-картридером, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, FM-приемником, а также модулями GPS, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n. Lenovo IdeaPhone P700i представляет собой аппарат с 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800х480 и двухъядерным гигагерцевым процессором MTK 6577. Благодаря аккумулятору емкостью 2500 мАч и технологии Lenovo Smart Energy смартфон способен работать до 3 дней в режиме активного использования! Толщина устройства – 12,8 мм, вес – 162 г. В свою очередь IdeaPhone S880 – девайс с 5-дюймовым дисплеем разрешением 800х480 и двухъядерным гигагерцевым процессором MTK 6575. Емкость аккумулятора составляет 2250 мАч. Толщина смартфона – 9,9 мм, вес – 196 г. Приобрести новинки можно будет, начиная с 20 ноября. P700i обойдется в 8 990 рублей, S880 – в 12 990 рублей.
IdeaPhone P700i

Подробнее на сайте



iSiri – концептуальные «умные» часы для iPhone (+ видео)

Итальянский дизайнер Federico Ciccarese, придумавший «хедкраб»-концепт iPhone 5, предлагает нашему вниманию очередной «яблочный» прототип: iSiri. Автор почему-то величает его «умными часами», хотя циферблата здесь нет. Вероятно, дело в том, что iSiri можно носить на запястье, правда, непонятно, как крепить эту «таблетку» к браслету. Все, что есть у девайса – кнопка на корпусе, с помощью которой можно вызывать помощника Siri и таким образом управлять iPhone, не доставая его из кармана. Опять же доступны не любые команды, так как дисплей отсутствует. Новинка подключается к смартфону через Bluetooth. Кроме того, iSiri может выполнять функцию iPod’a, к нему можно подсоединить наушники. Видео далее.
iSiri

Подробнее на сайте



Apophis – USB-флешка с частицей метеорита за 2000 долларов

Польская компания ZaNa Design представила любопытную USB-флешку. Корпус новинки нестандартной формы изготовлен из африканского черного дерева и инкрустирован 18-каратным золотом или серебром 925-й пробы. Однако главная изюминка кроется в другом: модель называется «Apophis», и один ее конец украшает кусочек одноименного астероида – якобы совершенно подлинный, сертифицированный кусочек. Небесный камень дополнительно инкрустирован бриллиантом. Apophis имеет солидную емкость – 64 ГБ, поддерживает интерфейс USB 3.0 и снабжается пожизненной гарантией. За все эти достоинства придется заплатить поистине космическую цену: 1990 за «золотую» версию и 1130 – за «серебряную».
Apophis

Подробнее на сайте



Набор Chalktrail – поможет кататься на велосипеде и рисовать одновременно (+ видео)

Помните, как в детстве мы любили рисовать на асфальте? Создатели набора Chalktrail предлагают не отказывать себе в удовольствии и теперь – только воспользоваться усовершенствованным методом. В комплект Chalktrail входит несколько брусков разноцветного мела и насадка для заднего велосипедного колеса. Все, что нужно сделать – это прикрепить насадку к своему байку, вставить в нее мел и ехать кататься, точнее кататься и рисовать. Крепление Chalktrail подойдет для колеса размером от 30 до 74 см в диаметре, так что насладиться творчеством смогут и взрослые, и дети. Одного кусочка мела должно хватить примерно на 2,5 км поездки. Набор Chalktrail с одним бруском мела стоит 20 долларов, с четырьмя – 27 долларов. В 2013 году на рынок выйдет версия Chalktrail для скутеров. Видео далее.
Chalktrail

Подробнее на сайте



Manli Elite ND10 – симпатичный и недорогой мини-ПК

Компания Manli Technology выпустила мини-ПК Elite ND10. Размеры машины – 126,7 x 126,7 x 45 мм, вес – 600 г. Таким образом, устройство занимает минимум места на столе и не создает проблем при транспортировке. На борту неттопа двухъядерный процессор Intel Atom D2550 (1,86 ГГц), графика Intel GMA3650, до 4 ГБ оперативной памяти, 2,5-дюймовый SATA-винчестер, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, картридер «7-в-1», порты Ethernet, HDMI, Display Port, USB 2.0 и USB 3.0. В роли ОС выступает 32-разрядная версия Windows 7. Корпус выполнен из алюминия. Модель предназначается для различных пользовательских задач: от работы с офисными приложениями до обработки фото и видео. Сообщается, что стоимость Manli Elite ND10 будет весьма доступной.
Elite ND10

Подробнее на сайте







В избранное