Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Бумажная клавиатура для смартфонов (+ видео)

Студент Лондонского университета Голдсмит Florian Krauetli разработал бумажную клавиатуру для смартфонов. Точнее, он разработал приложение Vibratim Virtual Keyboard, которое позволяет набирать текст на экране мобильного устройства с помощью клавиатуры, изображенной на обычном листе бумаги. Секрет в том, что когда вы нажимаете на нарисованную клавишу, акселерометр телефона считывает вибрацию и определяет местоположение ее источника. Разумеется, бумажные клавиши должны быть расположены в стандартном порядке. На данный момент точность изобретения составляет 80%. Вообще Krauetli создал приложение для iPhone, но теоретически система будет работать с любым смартфоном, оснащенным высокочувствительным датчиком движения. Видео далее.
Vibratim Virtual Keyboard

Подробнее на сайте



3D-фотостудия Omote 3D – сделает вам вашу мини-копию (6 фото)

В конце ноября в Токио откроется очень необычная фотостудия Omote 3D. Ее специализацией станет 3D-печать, а точнее создание 3D-фигурок клиентов. Человек, желающий получить свою мини-копию, должен прийти в студию и подвергнуться оцифровке с помощью 3D-сканера – процесс занимает около 15 минут, и все это время нужно сохранять неподвижность. Полученную модель обработают на компьютере и распечатают на 3D-принтере. Клиентам обещают полное сходство, однако совсем мелкие детали (украшения, рисунок на одежде) передать пока не берутся. Зато цвет волос и цвет одежды можно будет изменить в статуэтке по своему усмотрению. Надо заметить, что удовольствие это не из дешевых. Куколка высотой 10 см и весом 20 г. обойдется в 260 долларов, 15 см/50 г. – 400 долларов, 20 см/200 г – 530 долларов.
3D-фотостудия Omote 3D – сделает вам вашу мини-копию

Подробнее на сайте



Maingear Nomad 15 – новый игровой ноутбук (16 фото)

Компания Maingear анонсировала новый игровой ноутбук Nomad 15. Модель оборудована 15,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, процессором вплоть до четырехъядерного Core i7 3840QM (2,8 ГГц), от 8 до 32 ГБ оперативной памяти, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 670M, 670MX, 675MX или 680M, 2-мегапиксельной камерой. В качестве накопителя можно предпочесть систему из двух SSD объемом 256 ГБ каждый либо систему из двух винчестеров по 750 ГБ. В числе портов HDMI, DVI-I, USB 2.0, USB 3.0. Оптический привод Blu-ray и модуль Wi-Fi – опционально. Вес машины составляет около 3,5 кг. Базовая конфигурация Maingear Nomad 15, которая включает процессор Core i7-3740QM (2,7 ГГц), видеокарту GeForce GTX 670MX, 8 ГБ RAM и винчестер на 750 ГБ, обойдется в немаленькую сумму: 1550 долларов. Зато покупатель может выбрать цвет крышки из целого ряда вариантов.
Nomad 15

Подробнее на сайте



LaCie PetiteKey – крохотная и стильная флешка-«ключ» (7 фото)

Разнообразием USB-флешек сегодня никого не удивишь. И тем не менее модель LaCie PetiteKey заслуживает нашего внимания. Во-первых, у нее необычная форма: она похожа на ключ и даже имеет отверстие в «головке» - чтобы висеть на кольце вместе со связкой настоящих ключей. Во-вторых, она одета в металлический корпус и выглядит крайне стильно. В-третьих, она водонепроницаема – выдерживает погружение на глубину до 100 м (то есть заплыв в стиральной машинке спокойно переживет). Новинка, которая работает по интерфейсу USB 2.0, доступна в вариантах 8, 16 и 32 ГБ, а ее цена колеблется в диапазоне от 15 до 40 долларов. В комплект с флешкой входит годовой аккаунт на облачном сервисе хранения данных Wuala Secure Cloud Storage с выделением пространства, равного объему накопителя.
LaCie PetiteKey

Подробнее на сайте



Новый TI-84 – калькулятор с цветным экраном или игровая консоль?

Компания Texas Instruments, известная как производитель инженерных калькуляторов, собирается выпустить калькулятор с цветным экраном. Основой для этого послужит старая добрая модель TI-84, вышедшая еще в 2004 году. Гаджет снабдят внушительным набором игр, но, конечно, ждать от них чего-то сверхъестественного не приходится: частота процессора все та же – 15 МГц. Новинка должна выйти в продажу весной 2013 года. Интересно, неужели на подобные устройства еще есть хоть какой-то спрос?
TI-84

Подробнее на сайте







В избранное