Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






PocketBook готовит первый в мире е-ридер с цветным E-Ink-экраном и подсветкой

Компания PocketBook International официально объявила о том, что работает над первым в мире ридером с цветным экраном на основе электронных чернил, оснащенным подсветкой. 8-дюймовый экран типа E Ink Triton второго поколения является емкостным мультисенсорным, обладает разрешением 600х800 и поддерживает 4096 цветов. Управление интенсивностью подсветки будет осуществляться через специальную сенсорную панель, расположенную над дисплеем. Кроме того, производитель обещает, что новый ридер сможет открыть документ практически в любом формате. PocketBook планирует запустить продукт в продажу на территории СНГ в июне 2013 года.
E Ink Triton

Подробнее на сайте



Vuzix Smart Glasses M100 – компьютер-гарнитура

У очков дополненной реальности Google Glass появился очередной конкурент – Smart Glasses M100 от компании Vuzix. Этот мини-компьютер выполнен в виде гарнитуры, надевается на ухо и может работать в связке с Android- и iOS-устройствами. Гаджет формирует перед глазом изображение, аналогичное тому, которое мы видели бы на 4-дюймовом (400×240) дисплее с расстояния 35 см. Изображение достаточно яркое – 2000 нит – и хорошо видно как в помещении, так и на улице. Также на борту модели процессор TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, камера, способная записывать широкоформатное HD-видео, модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и GPS, картридер. Девайс работает под управлением модифицированной ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Время автономной жизни Smart Glasses M100 - 2 часа с использованием дисплея или 8 часов в роли гарнитуры. Увидеть новинку лично можно будет на выставке CES-2013, а на рынок она выйдет в первом квартале 2013 года.
Smart Glasses M100

Подробнее на сайте



Lenovo IdeaCentre Q190 – самый маленький в мире полнофункциональный ПК

Lenovo представила новый компьютер все-в-одном, который объявила «самым маленьким в мире полнофункциональным ПК». Модель IdeaCentre Q190 несет на борту процессор вплоть до Intel Core i3 третьего поколения, интегрированную видеокарту Intel HD Graphics 3000, до 8 ГБ RAM, винчестер объемом до 1 ТБ + SSD на 24 ГБ. Также имеется кардридер 6-в-1, модуль Wi-Fi, порты HDMI и USB 3.0. Версия без оптического привода может похвастаться толщиной всего 22 мм (версия с приводом DVD или Blu-ray вдвое толще). Топовый вариант компьютера поставляется с предустановленной ОС Windows 8. ПК крепится к монитору с помощью кронштейна VESA. Lenovo IdeaCentre Q190 в базовой комплектации обойдется в 350 долларов, продажи новинки стартуют в январе 2013 г.
IdeaCentre Q190

Подробнее на сайте



Philips Xenium W832 – двухсимочный смартфон, умеющий экономить энергию

China Electronics Corporation представила в России новый смартфон – Philips Xenium W832. Девайс обладает 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением qHD, двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 2 ГБ памяти, 8-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, microSD-картридером, WiFi (+ WiFi direct), аккумулятором емкостью 2400 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0.4. Модель поддерживает две сим-карты. Кроме всего прочего, модель интересна тем, что умеет экономить энергию – чтобы перевести ее в режим энергосбережения, достаточно нажать специальную кнопку. Толщина аппарата – 11 мм, вес – 171 г. Новинка появится на российском рынке в декабре текущего года. Цена ее составит 11 490 рублей.
Philips Xenium W832

Подробнее на сайте



Sun and Moon – стильные часы со старинным дизайном (8 фото)

Компания Mr Jones выпустила уникальные часы Sun and Moon. Дизайн модели отсылает нас к XVII веку – именно тогда в Англии появились карманные часы с движущейся картинкой, подсказывающей, день сейчас или ночь. Вот и в Sun and Moon над циферблатом находится дуга, по которой медленно плывут солнце и луна. Солнце «встает» в левом углу в 6 утра и «садится» в правом углу в 6 вечера. Его, соответственно, сменяет луна. Минутная стрелка делает на циферблате стандартный 60-минутный цикл в одиночестве. Часы выпущены ограниченным тиражом – всего сотня экземпляров, и каждый из них пронумерован. Цена новинки – 200 долларов.
Sun and Moon

Подробнее на сайте







В избранное