Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






TaskOne – чехол для iPhone с 16 инструментами (+ видео)

Чехлов для iPhone 5 выпущено неимоверное множество, но вряд ли среди них найдется более полезный, чем TaskOne. Во-первых, TaskOne сделан из авиационного алюминия и поликарбоната и потому надежно защищает телефон при падениях, ударах и прочих неприятностях. А во-вторых, он предлагает пользователю целых 16 полноценных металлических (!) инструментов! Нож, мини-пила, открывашка для бутылок, три отвертки, несколько гаечных ключей, плоскогубцы, кусачки, линейка, девайс для зачистки проводов и т.д. – с таким набором вы будете готовы к любым ситуациям. И заметьте: телефон во всем этом обмундировании становится лишь на пару миллиметров толще и на 90 грамм тяжелее! Стоит TaskOne 75 долларов. Продажи стартуют в марте 2013 года. Видео далее.
TaskOne

Подробнее на сайте



Biscotti TV Phone – соединяет телефон и телевизор в одно (11 фото)

Разве можно с помощью телефона или даже стандартного монитора насладиться всеми прелестями видеосвязи? Конечно, нет. Поэтому на рынке появилось устройство Biscotti TV Phone. Biscotti TV Phone – это небольшой 40-граммовый гаджет, который быстро и просто подсоединяется к любому телевизору с HDMI-входом и позволяет звонить с отличным качеством изображения и звука на аналогичные устройства, а также на планшеты, смартфоны и ПК с установленной программой Google Talk. К интернету девайс подключается благодаря встроенному модулю Wi-Fi. Управление системой происходит за счет компактного пульта ДУ. Приобрести Biscotti TV Phone можно за 200 долларов.
Biscotti TV Phone

Подробнее на сайте



Buffalo BSKBB15 – портативная складная Bluetooth-клавиатура (7 фото)

Портативные клавиатуры, которые удобно носить в сумке или кармане, имеют один существенный недостаток: работать с ними более комфортно, чем с виртуальными, но гораздо менее комфортно, чем с обычными полноразмерными клавиатурами. В этом смысле новинка Buffalo BSKBB15 почти идеальна. Модель имеет классическую QWERTY-раскладку (83 клавиши) и сравнимый со стандартными клавиатурами размер: 297 x 95,5 x 7,5 мм. И при этом она умеет складываться вдвое! Габариты готового к транспортировке гаджета - 149 x 95,5 x 16 мм. К мобильным устройствам Buffalo BSKBB15 подключается по интерфейсу Bluetooth 2.0. Время автономной работы на одной подзарядке – до месяца. Продажи новинки стартуют в начале декабря. Покупатель сможет выбрать между черным (BSKBB15BK) и серебристым (BSKBB15SV) вариантом. В комплект также входит футляр, способный служить подставкой для телефона или планшета. Цена Buffalo BSKBB15 составит около 85 долларов.
Buffalo BSKBB15

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Axiom – новый смартфон среднего класса

Семейство смартфонов Samsung Galaxy все расширяется и расширяется. Только что компания анонсировала новый аппарат из этой линейки - Galaxy Axiom. Модель представляет собой устройство с 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480×800, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5-мегапиксельной тыльной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Девайс поддерживает технологии NFC и S Beam. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч. В роли ОС выступает Ice Cream Sandwich. Толщина аппарата – 11,9 мм, вес – 136 г. Samsung Galaxy Axiom уже можно купить за 400 долларов.
Galaxy Axiom

Подробнее на сайте



Clip Holding – концептуальный экологичный фонарик

Группа специалистов из университета науки и технологии Шанкси (Китай) изобрела интересный концепт Clip Holding. Устройство Clip Holding по форме напоминает толстую прищепку, а по сути является экологичным фонариком. С одной стороны девайса располагается солнечная панель, с другой – светодиодная панель. В течение дня гаджет накапливает энергию, а ночью готов отдавать ее в виде света – для этого нужно просто щелкнуть выключателем. И не говорите, что человечество давно изобрело настольные лампы! Во-первых, Clip Holding энергоэффективен – он совершенно не расходует электричества. Во-вторых, он очень пригодится в полевых условиях – там всегда полезно иметь под рукой осветительный прибор, не зависящий от батареек. Ну и в-третьих, если вы встанете ночью в туалет, вы сможете сносить Clip Holding с собой :)
Clip Holding

Подробнее на сайте







В избранное