Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Philips Xenium W336 – бюджетный смартфон с технологией энергосбережения

China Electronics Corporation представила новый смартфон с поддержкой технологии Xenium - Philips Xenium W336. Модель представляет собой аппарат с 3,5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением HVGA, гигагерцевым процессором, 2 ГБ памяти, 3-мегапиксельной камерой, microSD-картридером, модулями NFC, Wi-Fi и Bluetooth с A2DP. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0.4. Технология энергосбережения Xenium обеспечивает до 10 часов автономной работы девайса в режиме ожидания или до 12 часов в режиме веб-серфинга. Толщина смартфона – 14,3 мм, вес – 157,3 г. Philips Xenium W336 уже поступил в продажу в России по цене 6500 рублей.
Philips Xenium W336

Подробнее на сайте



PocketBook SURFpad: ридер, да не простой – с Android 4.0

Устройства для чтения электронных книг с цветными TFT-экранами продолжают набирать популярность, что и не удивительно: они стоят намного дешевле своих собратьев с дисплеями на базе электронных чернил (технология E-Ink).

Хоть «TFT-ридеры» и не могут состязаться с последними в удобстве длительного чтения (все же глаза от цветных экранов с мерцающей подсветкой устают значительно быстрее, чем от дисплеев E-Ink, которые этой самой подсветки лишены), зато они гораздо лучше подходят для работы с Интернетом, играми и графикой. Между тем видео модели с E-Ink «крутить» вообще не умеют, а устройства вроде PocketBook SURFpad, о котором и пройдет речь в этом обзоре, вполне годятся на роль «переносного кинотеатра».
PocketBook SURFpad

Подробнее на сайте



Nokia Asha 205 и Nokia 206 – первые телефоны с сервисом Slam (16 фото)

Nokia выпустила два новых бюджетных телефона – Asha 205 и 206. Модели стали первыми мобильными, на которых установлен эксклюзивный сервис Nokia для беспроводного обмена контентом - Slam. Оба аппарата оборудованы 2,4-дюймовым экраном с разрешением 240×320, 64 МБ встроенной памяти, microSD-картридером, модулем Bluetooth 2.1 + EDR. Оба будут предлагаться в двух модификациях: с возможностью установки одной и двух сим-карт. Nokia Asha 205 обладает QWERTY-клавиатурой, 0,3-мегапиксельной камерой и специальной кнопкой для быстрого доступа к Facebook. Толщина устройства – 13 мм, вес – 94 г. Nokia 206 оснащена обычной цифровой клавиатурой и 1,3-мегапиксельной камерой. Толщина девайса – 12,4 мм, вес — 91 г. Новинки появятся в продаже до конца нынешнего года. Цена и той, и другой модели составит 62 доллара.
Asha 205

Подробнее на сайте



Как Samsung тестирует свои телефоны (+ видео)

Хотите знать, каким испытаниям подвергаются телефоны Samsung на пути к потребителю? Тогда смотрите видео далее! Вы собственными глазами увидите, как в секретных лабораториях корейского концерна аппараты швыряют, поливают, пытаются поцарапать, садятся на них. На экран бросают ключи и монеты, на физические кнопки нажимают тысячи раз… Все это должно либо убедить вас, что произведения Samsung отличаются небывалой прочностью, либо просто доставить немного садистского удовольствия ))
Как Samsung тестирует свои телефоны

Подробнее на сайте



Концепт Freehand – превращает любой предмет в пульт ДУ

Студент ECAL (Университет искусств и дизайна в Лозанне) Cleo Jacquet разработал любопытный концепт, превращающий любой объект в пульт ДУ. Прототип под названием «Freehand» состоит всего из двух кнопок, помещенных на платформу с двумя маленькими присосками. Суть в том, что Freehand можно прикрепить к любому предмету (хотите – к чашке, которую вы держите в руке, хотите – к телефону или даже к собственной ноге) и таким образом превратить последний в устройство управления. Отличный план! Но, к сожалению, Freehand – это только форма, не имеющая пока практического значения. Но по крайней мере, ученые теперь точно знают, куда двигаться :) Впрочем, у новинки есть и еще один недостаток: потерять ее гораздо легче, чем обычный пульт ДУ.
Freehand

Подробнее на сайте



Inside Out – концептуальная клавиатура и тачпад в одном

Дизайнер Min Koo Yeo предложил концепт любопытного IT-устройства «два-в-одном». С одной стороны Inside Out – это тонкая клавиатура необычной, красиво изогнутой формы. Но если девайс перевернуть клавишами вниз, нашему взору предстанет просторный тачпад. Надо согласиться, идея неплоха и элегантно реализована, но что, если пользователю понадобится попеременно работать с обоими девайсами? Кажется, мистеру Yeo еще предстоит подумать над своим изобретением…
Inside Out

Подробнее на сайте







В избранное