Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Впечатляющее приложение дополненной реальности для виртуальной примерки часов

Благодаря интегрированной камере высокого разрешения и высокой вычислительной мощности iPhone, iPod touch или iPad возможно совместить снимаемый камерой предмет с виртуальным изображением. Этот процесс называется "Augmented Reality" т.е "дополненная реальность".

На основе этой технологии производитель часов Botta-Design из города Кёнигштайн в Германии разработал очень интересное приложение. Оно позволяет как бы в четвёртом измерении «примерить» одни часы из модельного ряда производителя на собственное запястье. Подробнее - далее.
Приложение Botta-Design

Подробнее на сайте



Vivo X1 – самый тонкий в мире смартфон (+ видео)

Вот и пришло время смартфону Oppo Finder спуститься с пьедестала под названием «самый тонкий в мире». Толщина 6,65 мм – больше не рекорд. Китайское произведение Vivo X1 заключено в корпус толщиной 6,55 мм. Конечно, когда-то мы писали о смартфоне ZTE Athena толщиной якобы 6,2 мм, но с тех пор о модели ничего не слышно, а потому ей засчитывается техническое поражение. В числе прочих характеристик нового чемпиона 4,7-дюймовый IPS-экран с разрешением 540×960, двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 (1,2 ГГц), тыльная 8-мегапиксельная и фронтальная 1,3-мегапиксельная камеры, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти (microSD-картридера нет), A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио, аккумулятор на 2000 мАч. В роли ОС выступает Android 4.1. Jelly Bean. Еще одна фишка новинки – впечатляющие аудиовозможности плюс наушники Beyerdynamic MMX 71 iE в комплекте. Цена Vivo X1 составляет 400 долларов. Видео далее.
Vivo X1

Подробнее на сайте



Harwell Dekatron - самый старый в мире работающий компьютер (7 фото)

В музее вычислительной техники в Блетчли-Парк (Великобритания) запустили 61-летний компьютер Harwell Dekatron. Последние три года машина находилась на реставрации – ее приводили в рабочее состояние, и при этом старались по минимуму использовать современные детали. Harwell Dekatron – это ЭВМ релейного типа с памятью на декатронах (десятикатодных газоразрядных лампах), программы для нее записаны на бумажных лентах. Высота ПК составляет более 2 м, а вес – 2,5 тонны. За свою жизнь Harwell Dekatron трудился более 20 лет: сначала в исследовательском центре атомной энергетики в графстве Оксфордшир, а потом в колледже города Вулвергемптон со студентами. Теперь старичок будет экспонатом музея Блетчли-Парк.
Harwell Dekatron

Подробнее на сайте



FlipType – чехол для iPhone с полупрозрачной клавиатурой (+ видео)

Борьба за тактильный отклик в виртуальных клавиатурах продолжается. Сегодня вашему вниманию предлагается концептуальное решение от NOS Design – чехол для iPhone с оригинальной клавиатурой FlipType. Клавиатура здесь выглядит как полупрозрачная силиконовая пластина, накладывающаяся на экран телефона и обеспечивающая пальцам необходимый ответ. Если набирать текст вы в данный момент не планируете, пластину можно отогнуть на тыльную сторону корпуса и закрепить там. Единственный недостаток: пока FlipType работает только в портретном режиме. Видео далее.
FlipType

Подробнее на сайте



EyeSee – манекены, которые наблюдают за тобой (+ видео)

Если в магазине вас преследует чувство, что за вами наблюдают манекены, вполне возможно, это не паранойя. Некоторые бутики, в частности принадлежащие Benetton Group SpA, начали устанавливать манекены EyeSee, в один глаз которых встроена камера. Камера ведет запись, а модуль распознавания лиц определяет возраст, пол и расовую принадлежность попавших в объектив посетителей. Это нужно для того, чтобы максимально персонализировать обслуживание. Например, в одном из магазинов выяснилось, что после 4-х часов дня основную часть покупателей составляют азиаты – тогда во вторую смену поставили китайскоговорящий персонал. Сегодня «шпионы» EyeSee используются в трех европейских странах и США. В то же время такие крупные ритейл-сети, как Nordstrom и Burberry, публично заявили, что никогда не прибегали к подобным инструментам. Производством EyeSee занимается итальянская компания Almax SpA, и она пообещала, что будущие модели EyeSee научатся еще и подслушивать разговоры клиентов – с тем, чтобы выяснить их мнение относительно представленных в магазине товаров. Видео далее.
EyeSee

Подробнее на сайте



Виртуальная мерная лента – сделает онлайн-шоппинг более комфортным

Специалисты Лондонского колледжа моды и эксперты по системам машинного зрения из Университета графства Суррей разработали «виртуальную мерную ленту» для упрощения процесса онлайн-шоппинга. Все, что нужно сделать пользователю, желающему купить одежду точно по своему размеру, это загрузить на компьютер или мобильное устройство специальное приложение и затем с помощью web-камеры или телефонной камеры сфотографировать себя в нижнем белье. В дополнение к снимку нужно указать свой рост, а все остальные расчеты программа выполнит сама. Авторы утверждают, что их детище в отличие от аналогичных решений строит 3D-модель тела, опираясь на максимальное количество точек, и потому гарантирует суперрезультат. Предполагается, что продукт поступит на рынок в течение ближайших двух лет.
Виртуальная мерная лента

Подробнее на сайте







В избранное