Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Oppo Ulike 2 – смартфон с 5-мегапиксельной фронтальной камерой

Хорошо известная нам компания Oppo представила новый смартфон: Ulike 2. Похоже, принцип производителя – выпускать телефоны с изюминкой. Oppo Ulike 2, конечно, не самый тонкий в мире смартфон, и экран у него не Full HD, зато его фронтальная камера может похвастаться разрешением 5 мегапикселей! При этом сделанные фотографии предлагается тут же и ретушировать, например, с помощью функций «отбеливание кожи», «выравнивание кожи», и т.д. В числе прочих характеристик устройства 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 540×960, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная тыльная камера, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi и GPS, аккумулятор емкостью 2 020 мАч. Модель работает в сетях как GSM, так и TD-SCDMA. В роли ОС выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина аппарата – 8,95 мм, вес – 113 г. Новинка выйдет на китайский рынок 19 декабря, о ее цене пока ничего не известно.
Ulike 2

Подробнее на сайте



Крохотная Bluetooth-клавиатура Donya (8 фото)

Мы с вами уже видели одну компактную внешнюю клавиатуру для мобильных устройств, а теперь нашему вниманию предлагается еще более миниатюрное устройство. Bluetooth-модель от компании Donya совмещает в себе функции клавиатуры и мыши, а по габаритам она сравнима с тонким 4-дюймовым смартфоном. К услугам пользователя полный QWERTY-набор, цифровые кнопки, клавиши со стрелками и оптический тачпад. С помощью девайса также можно управлять мультимедийными функциями. При этом комбо-гаджет совместим не только с мобильными устройствами, но и с PS3. А кроме всего прочего, новинку можно приобрести за очень разумную цену – 37 долларов.
Крохотная Bluetooth-клавиатура Donya

Подробнее на сайте



Time & Space – чудесные «лунные» часы (7 фото)

Дизайн-студия i³ Lab разработала оригинальные часы Time & Space. Ажурные стрелки в этих часах крепятся не в середине циферблата, а как будто бы в совершенно произвольных его точках. Тем не менее короткая стрелка исправно указывает текущий час, а длинная стрелка – минуту. Сориентироваться пользователю поможет единственная цифра на циферблате – римская XII. В качестве фона здесь использована реальная фотография Луны, сделанная в западной Франции. При желании можно включить люминесцентную подсветку. Очень элегантная модель, правда?
Time & Space

Подробнее на сайте



Насадка для душа Moxie – позволяет слушать музыку в ванне (+ видео)

А вы любите петь в дУше? Американская компания Kohler позаботилась о музыкальном сопровождении для купальщиков-солистов. Насадка для душа Kohler Moxie оснащена водонепроницаемым динамиком, который крепится с помощью магнита к центру лейки. Динамик посредством Bluetooth соединяется со смартфоном/планшетом/ноутбуком, находящимся на расстоянии до 10 м, и транслирует с устройства музыку. Время автономной жизни Moxie – 6 часов. Для подзарядки динамик следует отсоединить от душа и подключить его через USB, скажем, к компьютеру. Также гаджет можно использовать как обычную Bluetooth-колонку. Приобрести необычный аксессуар можно за 200 долларов. Видео далее.
Kohler Moxie

Подробнее на сайте



Another World – концептуальный смартфон с сенсорной поверхностью

Дизайнер Wooseok Suh разработал концепт смартфона под названием «Another World». В отличие от многих мистер Suh не стал фантазировать насчет 32-ядерных процессоров, встроенных видеокарт и прочих чудес – он просто предложил идею внешнего вида устройства. Стильный, тонкий, выполненный в духа минимализма девайс не имеет дисплея как такового – текстовая и цифровая информация отображается прямо на поверхности аппарата, которая вся является интерактивной. О том, как можно посмотреть без экрана картинки или видео, ничего не сообщается. Что ж, в любом случае пока это всего лишь прототип.
Another World

Подробнее на сайте







В избранное