Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






SociBot – робот, меняющий лица (+ видео)

Британский изобретатель Will Jackson и компания Engineered Arts создали очень интересного робота – SociBot способен имитировать любое лицо. Машина выполнена в виде бюста высотой 60 см и имеет полупрозрачное пластиковое лицо. Лицо освещается изнутри светодиодным проектором и благодаря этому может приобрести любые черты, цвет, а также специфическую мимику. Можно выбрать тот или иной облик из загруженной в робота библиотеки, а можно предложить SociBot физиономии друзей, знакомых, родни – или свою собственную. Если беседовать с таким роботом, он будет следить за своим визави глазами и даже медленно поворачивать голову за движущимся человеком. SociBot способен поддерживать диалог (пока в довольно ограниченной форме), различает небольшое количество жестов и выражений лица. Мистер Jackson считает, что в обозримом будущем такие роботы станут помогать нам по дому, прислуживать в общественных заведениях, стоять на ресепшенах и т.д. Видео далее.
SociBot

Подробнее на сайте



Starfleet Machine – настольные часы в виде звездолета (11 фото)

Концептуальная часовая лаборатория MB&F разработала, а старейшая швейцарская часовая мануфактура L'Epée изготовила удивительные настольные часы Starfleet Machine («Звездный флот») – модель выполнена в виде межгалактического корабля. Космическое судно оборудовано часовой, минутной и целыми двумя секундными стрелками, выполненными в форме стволов лазерной орудийной башни с красными огоньками на концах. Вертикальные посадочные шасси у Starfleet Machine и сверху, и снизу, что очень удобно, когда приходится перевернуть устройство для завода основной пружины и установки времени. Запас завода составляет ни много ни мало 40 суток, и за это время часы демонстрируют погрешность всего лишь в 2 минуты. Часовой механизм полностью открыт взгляду восхищенного зрителя. Высота модели – 25 см, диаметр – 50 см. Партия Starfleet Machine состоит всего из 175 экземпляров, о цене информации нет.
Starfleet Machine

Подробнее на сайте



Новые смартфоны Nokia Lumia 930 и Lumia 630/635 – «живые» фото и видео (23 фото + 2 видео)

Вчера мы писали о том, что Nokia представила новый флагманский смартфон Lumia 930 и два смартфона попроще – Lumia 630 и Lumia 635. Сегодня же мы предлагаем вам взглянуть на эти аппараты «вживую» - галерея фото и два видео далее.
Lumia 630/635

Подробнее на сайте



Polaroid PolaSma – 5-дюймовый «молодежный» смартфон

Компания Polaroid выпустила собственный смартфон, относящийся к среднему ценовому сегменту. Модель PolaSma оснащена 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 540х960, четырехъядерным процессором MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 8- и 2-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi с поддержкой IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS, аккумулятором емкостью 1650 мАч. В роли ОС выступает Android 4.2 Jelly Bean. Толщина аппарата – 7,9 мм, вес – 150 г. Покупателям предложат модель в желтом, синем и розовом вариантах. О точной цене и сроках начала продаж новинки пока ничего не сообщается.
Polaroid PolaSma

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Huawei Ascend P7 – «живые» фото

Пару месяцев назад мы писали о подготовке компанией Huawei нового смартфона Ascend P7. И вот сейчас в Сети всплыли «живые» фото модели. Заметим, что девайс на фото не очень похож на ранее виденный нами аппарат, зато в таком виде он больше похож на родственника Ascend P6. Напомним, что Huawei Ascend P7 должен получить 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор HiSilicon 910 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13- и 8-мегапиксельную камеры, модуль LTE, аккумулятор емкостью 2460 мАч. В роли ОС должна выступить Android 4.4.2 KitKat с обновленным интерфейсом Emotion 2.3. Существование модели только что подтвердил и сам производитель – он разослал прессе приглашения на официальную презентацию Huawei Ascend P7, которая состоится 7 мая в Париже.
Huawei Ascend P7

Подробнее на сайте







В избранное