Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lytro Illum – новая фотокамера с возможностью пост-фокусировки (10 фото)

Вы наверняка помните «революционную» камеру Lytro, позволяющую менять фокусировку на готовых снимках – вчера производитель представил новую модель этого аппарата: Lytro Illum. Устройство оснащено дюймовой матрицей и объективом с диапазоном фокусных расстояний 30–250 мм в 35-миллиметровом эквиваленте, постоянной светосилой f/2 и восьмикратным оптическим зумом. Новинка способна захватывать 40 млн лучей, строя картинку разрешением около 5 Мп (для сравнения: прошлая модель Lytro захватывала 11 млн. лучей и характеризовалась разрешением в 1 Мп). Снимки сохраняются в фирменном формате. Минимальная выдержка равна 1/4000 с. Кроме того, сообщается о 4-дюймовом сенсорном поворотном дисплее и модуле WiFi. Габариты девайса - 86x145x166 мм, вес — 940 г. Стоимость камеры «светового поля» составляет 1600 долларов. Приобрести Lytro Illum можно будет в июле 2014 г.
Lytro Illum

Подробнее на сайте



Самый быстрый в мире лифт от Hitachi

Компания Hitachi представила самый быстрый в мире лифт. Как можно догадаться, новинка предназначается для небоскребов, и первый экземпляр лифта Hitachi будет установлен в 111-этажном (530-метровом) финансовом центре в китайском городе Гуанчжоу. Машина способна развивать скорость до 72 км/ч, или 1200 м/мин! В этом ей помогают мощный двигатель на постоянном магните и облегченные на 30% по сравнению со стандартными тросы. Подъемник оборудован инновационной тормозной системой, выдерживающей сильный перегрев, и буквально напичкан датчиками контроля над вибрацией. Прокатиться с ветерком на полкилометра вверх можно будет в 2016 году.
Самый быстрый в мире лифт от Hitachi

Подробнее на сайте



«Умные» часы LG G Watch – новые фото и информация (9 фото)

LG решила приоткрыть завесу тайны над своими «умными» часами под управлением новой ОС Android Wear. Компания выложила в Сеть несколько официальных фотографий девайса, а также сообщила о нем некоторую информацию. Модель LG G Watch должна обзавестись постоянно активным дисплеем, что избавит владельца гаджета от необходимости включать экран по любому поводу. Также стало известно, что аппарат будет пыле- и влагозащищенным. Покупателям предложат новинку в черном (Stealth Black) и золотистом (Champagne Gold) цветах.
LG G Watch

Подробнее на сайте



Гигантский лазер как средство контроля над погодой

Ученые из Университета Центральной Флориды утверждают, что получили новый мощный инструмент для управления погодой. Этот инструмент – гигантский направленный в небо лазер, способный вызывать дождь и молнии. Лазер воздействует на заряженные электростатическим электричеством частицы в штормовых облаках и таким образом создает центры конденсации. Сама по себе идея не нова, но только сейчас удалось добиться оптимального сочетания мощности лазера, его точности и дальности действия. В частности дальность действия обеспечивается дополнительным лучом сниженной интенсивности – он окружает основной луч, не давая ему рассеиваться в атмосфере. Проект уже получил солидную поддержку в виде 7,5 млн долларов от Министерства обороны США, так что вскоре мы выясним, чем оборачиваются подобные шутки с природой…
Гигантский лазер как средство контроля над погодой

Подробнее на сайте



Blu Studio 6.0 HD – новый 6-дюймовый смартфон за 250 долларов

Компания Blu представила новый смартфон внушительных размеров. Модель Blu Studio 6.0 HD получила 6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, аккумулятор емкостью 3000 мАч. В роли ОС должна выступить Android 4.2.2. Толщина аппарата составляет 8,5 мм, вес – 206 г. Купить Blu Studio 6.0 HD можно будет уже в начале мая нынешнего года по демократичной цене в 250 долларов.
Blu Studio 6.0 HD

Подробнее на сайте







В избранное