Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Умные» часы LG G Watch на Android Wear – «живые» фото (6 фото)

В марте Google представила операционную систему для носимой электроники Android Wear, и почти сразу же Motorola анонсировала прототип «умных» часов на этой платформе. Сегодня же в Сети всплыли «живые» фото аналогичных часов от LG. Модель LG G Watch обладает прямоугольным дисплеем, съемным ремешком и относительно тонким корпусом. Никаких физических кнопок управления здесь не предусмотрено. Компания LG объявила, что продажи G Watch стартуют в Великобритании в июле 2014 г. Цена новинки составит около 300 долларов.
LG G Watch

Подробнее на сайте



BionicKangaroo – робот-кенгуру (6 фото + видео)

Компания Festo в деле создания роботов продолжает заимствовать идеи у природы. На сей раз Festo представила бионического кенгуру. BionicKangaroo – это машина высотой 1 м и весом 7 кг, способная прыгать вверх на 40 см и в длину – на 80 см. Модель двигается по тому же принципу, что и настоящее сумчатое, в этом ему помогают пневматический двигатель и электрический мотор, за баланс отвечают хвост и передние лапки. Интересная особенность: пружины в задних лапах, играющие роль ахилловых сухожилий, позволяют преобразовывать кинетическую энергию одного прыжка в другой. Механическим кенгуру можно управлять жестами с помощью Bluetooth-браслета, работающего в радиусе 50 м. И пусть BionicKangaroo прыгает пока не столь элегантно, как его биологический «сородич», авторам проекта есть чем гордиться. Видео далее.
BionicKangaroo

Подробнее на сайте



JakToGo – вместительная сумка и куртка в одном (7 фото + видео)

Неизвестно, знаком ли ирландский инженер John Power с Анатолием Вассерманом, но новое творение заграничного таланта наверняка приглянулось бы его украинскому коллеге. JakToGo – это и сумка, и предмет одежды, оснащенный 16 карманами. JakToGo можно свернуть и носить на плече, а можно развернуть и надеть на себя. В JakToGo помещается 10 кг вещей, от обуви до электроники. Один карман, с ремнями, предназначен специально для ноутбука. Мистер Power полагает, что его детище особенно приглянется путешественникам: ведь у них появляется возможность взять в самолет на 10 кг больше всяких полезностей и не переплачивать при этом за багаж. JakToGo выпускается в трех вариациях: в виде куртки (собственно JakToGo), в виде пончо (PonchoToGo) и в виде сарафана (DressToGo). Покупатель может выбрать цвет, а также материал (полиэстер, джинс, кожа) будущего приобретения. Цена новинки стартует от 80 долларов. Видео далее.
JakToGo

Подробнее на сайте



Epson Moverio BT-200 – видеоочки с функцией дополненной реальности (+ 2 видео)

Компания Epson анонсировала новые видеоочки с функцией дополненной реальности. Epson Moverio BT-200 способны создавать виртуальное изображение, эквивалентное экрану диагональю 320 дюймов на расстоянии 20 м. Пользователь может просматривать контент в формате 3D со звуком Dolby Digital Plus. На борту устройства двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 ГБ встроенной памяти, SD-картридер, камера, модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, Miracast, DLNA, GPS, компас, гироскоп, акселерометр и микрофон. Вес девайса – 88 г. Аккумулятор обеспечивает 6 часов автономной работы очков. В роли ОС здесь выступает Android 4.0.4. О цене новинки сведений пока нет. Два видео далее.
Epson Moverio BT-200

Подробнее на сайте



Ecosistema Urbano – детская карусель, которая вырабатывает энергию (6 фото)

На одной из площадей голландского города Дордрехт недавно установили необычную карусель для детей. Ecosistema Urbano представляет собой целый набор разнообразных веревочных качелей – на них можно сидеть или висеть, взявшись руками за перекладину. Фишка же этого аттракциона в том, что он аккумулирует всю кинетическую энергию, производимую во время раскачиваний, закручиваний, поворотов и прочих действий с качелями. Энергия запасается в аккумуляторе, спрятанном в основании карусели, а затем используется для подсветки аттракциона в сумерках. Чем больше детей пожелало прокатиться на Ecosistema Urbano сегодня, тем дольше будут гореть нынешним вечером светодиодные гирлянды.
Ecosistema Urbano

Подробнее на сайте







В избранное