Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Прозрачный капот» Land Rover позволяет видеть дорогу под машиной (+ видео)

Компания Land Rover представила концепт под названием «прозрачный капот» (Transparent Bonnet). Новинка создает иллюзию прозрачности двигательного отсека, позволяет водителю видеть дорогу под передней частью машины и положение колес – и таким образом облегчает преодоление трудных участков пути. Суть инновационной технологии заключается в следующем: капот играет роль проекционного дисплея, на который передается изображение от камер, установленных в области радиаторной решетки. При точном позиционировании картинки у водителя создается полное ощущение капота, просвечивающего насквозь. На данный момент информации о коммерческом запуске технологии нет. Но все желающие смогут поближе познакомиться с «прозрачным капотом» на автошоу 2014 New York International Auto Show, куда Land Rover привезет свой новый концептуальный внедорожник Discovery Vision. Видео далее.
Transparent Bonnet

Подробнее на сайте



10 дешевых домов за сутки – реальность для Китая (7 фото)

Китайская строительная компания WinSun Decoration Design Engineering Co. ухитрилась соорудить за сутки десять жилых домов стоимостью всего 4800 долларов каждый. Как ей это удалось? Во-первых, использовался метод 3D-печати: применялся промышленный 3D-принтер размерами 150 х 10 х 6 м. Отдельно печатался каждый элемент, от целых бетонных плит до компактных креплений. Затем эти элементы собирались в цельное сооружение. Во-вторых, материалом для зданий служили, кроме бетона, переработанный строительный мусор, промышленные отходы и стекловолокно. В-третьих, дома эти предназначены даже не для малообеспеченных семей, а для нищих и бездомных. Площадь каждого дома равняется примерно 195 кв.м. WinSun планирует открыть в стране не менее 100 фабрик по производству подобных жилищ.
10 дешевых домов за сутки – реальность для Китая

Подробнее на сайте



Торговый автомат, который продает мороженое за танец

Япония – страна торговых автоматов: их здесь насчитывается более 5,6 миллионов, самых разных форм, размеров и цветов! В торговых автоматах Страны Восходящего Солнца продается все, начиная от яиц и овощей и заканчивая трусами, часами и даже машинами. Но компания Ezaki-Glico в честь тридцатилетия своего бренда Seventeen Ice все-таки смогла представить уникальный, первый в своем роде не только в Японии, но и во всем мире торговый автомат. Эта машина продает мороженое. Однако, чтобы заполучить лакомство, денег недостаточно – покупатель должен… станцевать! В зависимости от того, какой из 17 сортов мороженого выбран, на дисплее устройства запускается один из 17 видеороликов, а покупателю предлагается максимально точно повторить движения профессионального танцора. 26 апреля машину можно будет опробовать в действии в торговом центре Marui City Shibuya в Токио. А затем, глядишь, эта прекрасная идея распространится на всю страну, весь мир, и те, кто покупает в автоматах сладости, газировку и чипсы, будут поневоле заботиться о своем здоровье и фигуре.
Торговый автомат, который продает мороженое за танец

Подробнее на сайте



Новые планшеты iPad выйдут в сентябре 2014?

Аналитик Ming-Chi Kuo из компании KGI Securities, известный своими прогнозами по поводу новых гаджетов Apple, сообщает, что следующее поколение планшетов iPad выйдет на рынок во второй половине 2014 г, скорее всего в конце третьего квартала. Это будут модели с диагональю экрана 9,7 и 7,9 дюйма. Оба устройства якобы получат процессор А8 производства TSMC и дактилоскопический сенсор Touch ID. Кроме того, первая модель будет оснащена основной 8-мегапиксельной камерой, а вторая модель сможет похвастаться экраном типа Retina. А вот 12,9-дюймовый планшет, по мнению господина Kuo, в нынешнем году мы не увидим – слишком большая работа предстоит Apple по оптимизации ПО в связи с увеличением сенсорной панели.
Новые планшеты iPad

Подробнее на сайте



Mi3S и обновленный Red Rice – необъявленные смартфоны Xiaomi

В Сети появилась информация, что компания Xiaomi готовит преемников своим суперпопулярным смартфонам Mi3 и Red Rice. Флагманский аппарат Xiaomi Mi3S якобы получит тот же дизайн, что и его предшественник, но с большим количеством металлических элементов. В числе самых важных «железных» нововведений – четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, фронтальная 8-мегапиксельная камера и модуль LTE. В свою очередь, бюджетному, однако более чем конкурентоспособному Xiaomi Red Rice приписывают целых двух (а то и более) заместителей. Одна из обновленных версий будет оснащена четырехъядерным 64-битным процессором MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а другая – восьмиядерным (4 ядра с частотой 2,2-2,5 ГГц, 4 – с частотой 1,7 ГГц) 32-битным процессором MT6596 и модулем LTE. Последняя версия сможет также похвастаться возможностью записи видео в формате 4K. Продажи Xiaomi Mi3S стартуют в самое ближайшее время, цена смартфона составит 320 долларов. О доступности следующего поколения Red Rice информации пока нет.
Xiaomi Mi3S

Подробнее на сайте







В избранное