Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Tag Heuer Meridiist Infinite – телефон премиум-класса, который заряжается от света (+ видео)

Швейцарская компания TAG Heuer анонсировала телефон премиум-класса, который подзаряжается с помощью света. В уникальном аппарате Meridiist Infinite применяется инновационная технология Wysips Crystal, предполагающая наличие между дисплеем и защитным стеклом фотоэлектрической пленки. Пленка вырабатывает энергию с мощностью 5 мВт на квадратный сантиметр, то есть если держать телефон на свету (искусственном или естественном) и использовать не слишком активно, можно теоретически обойтись и вовсе без сети переменного тока. При этом толщина пленки составляет около 0,5 мм, а прозрачность – не менее 90%, так что качество изображения пострадать не должно. В перечень технических характеристик Meridiist Infinite входят 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320x240, 8 ГБ флеш-памяти и 5-мегапиксельная камера. В верхней части передней панели располагается монохромный однострочный OLED-экран для вывода служебной информации. Аппарат поддерживает две сим-карты. Поскольку Meridiist Infinite относится к люксовым моделям, его корпус изготовлен из дорогих материалов: углеродного волокна, титана, сапфирового стекла. Новинка ожидается в продаже в июле 2014 г. Будет выпущено 1911 экземпляров Meridiist Infinite. О цене сведений пока нет, но предположительно она составит не менее 4000 евро. Видео далее.
Meridiist Infinite

Подробнее на сайте



Gresso Azimut – первый luxury-телефон с поддержкой двух сим-карт (+ видео)

Компания Gresso выпустила новый телефон класса люкс – первый luxury-телефон с поддержкой двух сим-карт. Модель Gresso Azimuth одета в корпус из цельной плиты титана класса 5 и может похвастаться клавиатурой из стали. На передней панели красуется фирменный логотип, выполненный из титана или же 18-каратного желтого или белого золота. Что касается технических характеристик устройства, то в их число входят 2 ГБ встроенной памяти, 1,3-мегапиксельная камера, модуль Bluetooth 2.1, аккумулятор емкостью 1110 мАч. Аппарат работает на платформе Series 40. Толщина девайса – 14,5 мм, вес – 160 г. Gresso Azimuth будет выпущен в 999 экземплярах, каждый из которых собирается вручную, шлифуется вручную и полируется вручную. Цена новинки в России составляет 60 000 рублей за версию с титановым логотипом и 75 000 рублей за версию с золотым логотипом. Видео далее.
Gresso Azimuth

Подробнее на сайте



Eton Raytheon – необъявленный восьмиядерный смартфон с аккумулятором на 5000 мАч

По всей видимости, китайская компания Eton собирается удивить нас смартфоном с очень «живучей» батареей. Согласно официальному тизеру, Eton Raytheon будет оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч, позволяющим устройству работать до 1100 часов (45 суток!) в режиме ожидания, или 55 часов в режиме 2G, или 21 час в сети 3G. При этом толщина смартфона равняется вполне приемлемым 10 мм. О технических характеристиках новинки известно пока немногое, но и эта информация позволяет причислить Eton Raytheon к передовым моделям: восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 и 2 ГБ оперативной памяти. Ждем новых подробностей!
Eton Raytheon

Подробнее на сайте



Samsung ATIV SE – 5-дюймовый смартфон на Windows Phone 8

Компания Samsung представила новый смартфон под управлением ОС Windows Phone 8. Модель Samsung ATIV SE получила 5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1080p четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13-мегапиксельную камеру, модуль LTE, аккумулятор емкостью 2600 мАч. Приобрести новинку можно будет уже через неделю в сети американского оператора Verizon – цена Samsung ATIV SE без контракта составит 600 долларов.
Samsung ATIV SE

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Ace Style — 4-дюймовый смартфон среднего уровня на ОС Android 4.4

На мероприятии Samsung Roadshow в Германии Samsung официально представила новый смартфон начального уровня Galaxy Ace Style. Модель оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти, основную 5-мегапиксельную камеру и фронтальную VGA-камеру. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat со свежим интерфейсом TouchWiz. Потребителям предложат две версии новинки: с одним и двумя сим-слотами. О сроках поступления Samsung Galaxy Ace Style в продажу информации пока нет. Цена устройства, по слухам, не превысит 300 евро.
Galaxy Ace Style

Подробнее на сайте







В избранное