Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Гаджет StoreDot – заряжает смартфон за 30 секунд (+ видео)

Прожорливость современных гаджетов стала притчей во языцех, но эффективных методов спасения от этой напасти так пока никто и не придумал. Впрочем, попытки продолжаются. Компания StoreDot, например, предлагает если уж не увеличить время автономной работы смартфонов, то хотя бы максимально уменьшить время, требуемое для их подзарядки. Устройство StoreDot способно восполнить заряд смартфона с 0 до 100% всего за 30 секунд! К сожалению, нюансов технологии производитель не раскрывает. На данный момент инновационный девайс работает лишь с парой моделей смартфонов Samsung, но, конечно, StoreDot планирует сделать свои зарядные устройства универсальными, а заодно и более компактными. Коммерческий выпуск скоростных зарядных намечен на 2016 г. Видео далее.
StoreDot

Подробнее на сайте



Игровой контроллер, который понимает эмоции геймера (+ видео)

Ученые из Стэнфордского университета (США) разработали игровой контроллер, который умеет отслеживать эмоции геймера. «Подопытным кроликом» послужил контроллер Xbox 360 – в него встроили блок датчиков, отслеживающих интенсивность дыхания пользователя, его пульс и некоторые другие показатели. Дополнительно с помощью акселерометров модель измеряет резкость движений игрока. Сопоставляя происходящее на экране с физиологическими изменениями в текущий момент, система может сделать выводы и подкорректировать игровой процесс. Таким образом, например, контроллер может зарегистрировать признаки усталости у ребенка и остановить игру, или установить снижение внимания (читай скуку) у взрослого геймера и добавить экшена в виртуальный мир и т.д. Видео далее.
Игровой контроллер, который понимает эмоции геймера

Подробнее на сайте



MagicOn Ayane – новый смартфон со встроенным пикопроектором (7 фото)

Помните смартфон с проектором Samsung Galaxy Beam? На днях компания из Гонконга Conplex International выпустила аналогичный аппарат MagicOn Ayane. Новинка оборудована DLP-пикопроектором Texas Instruments яркостью 35 люмен и контрастностью 1000:1. Проектор способен формировать картинку диагональю до 42 дюймов с разрешением 640х480. Что касается характеристик смартфона, то в их число входят 4-дюймовый дисплей с разрешением 480х800, двухъядерный процессор MTK 6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS, 5- и 0,3-мегапиксельная камеры, FM-радио, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Толщина устройства – 13 мм. В роли ОС выступает Android 4.2 Jelly Bean. Цена MagicOn Ayane составляет 500 долларов.
MagicOn Ayane

Подробнее на сайте



Ritmix RMP-405, RMP-471 и RMP-505 – новые бюджетные смартфоны

Корейская компания Ritmix анонсировала три новых бюджетных смартфона. Все модели оснащены 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Аппарат Ritmix RMP-405 обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480, двухъядерным процессором BCM21663 с тактовой частотой 1 ГГц, 2- и 0,3-мегапиксельной камерами, двумя слотами для сим-карт. В свою очередь, Ritmix RMP-471 – это устройство с 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 854x480, двухъядерным процессором BCM21663 с тактовой частотой 1 ГГц, 5- и 0,3-мегапиксельной камерами, FM-радио. В комплект с моделью входит дополнительный аккумулятор. И, наконец, Ritmix RMP-505 может похвастаться 5-дюймовым дисплеем с разрешением 960x540, двухъядерным процессором MTK6572 с тактовой частотой 1 ГГц, FM-приемником. В роли ОС во всех трех случаях выступает Android 4.2. Ritmix RMP-405 стоит в России 3000 рублей. Ritmix RMP-471 и Ritmix RMP-505 появятся на рынке в середине апреля.
Новые смартфоны Ritmix

Подробнее на сайте



Недорогой смартфон Samsung Galaxy ACE Style представлен официально

Компания Samsung официально представила новый смартфон из среднего ценового сегмента – Galaxy ACE Style. Модель оснащена 4-дюймовым WVGA-дисплеем, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, модулями Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Емкость аккумулятора – 1500 мАч. Толщина аппарата составляет 10,65 мм. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat с интерфейсом TouchWiz Essence. Новинка поступит в продажу в нынешнем месяце, о цене информации пока нет.
Samsung Galaxy ACE Style

Подробнее на сайте







В избранное