Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Skylys - концепт гибридного летающего автомобиля (8 фото)

Компания Mix Aerospace всерьез собирается запустить в серийное производство персональный летающий автомобиль. Модель Skylys представляет собой транспортное средство футуристичного дизайна с электрическим мотором. В комплекте с машиной должен поставляться подъемный блок с несколькими винтами: когда водитель собирается подняться в воздух, он пристыковывает авто к этому блоку – и Skylys получает возможность взлететь практически под любым углом. В данный момент компания собирает средства на реализацию проекта на краудфандинговом портале Indiegogo. Цель – 3,1 млн долларов (правда, этих денег хватит только на начальное развертывание деятельности). Теоретически массовый выпуск Skylys мог бы стартовать в 2018 году. Финальную цену продукта Mix Aerospace назвать пока не в состоянии.
Skylys

Подробнее на сайте



Philips Xenium W6618 – смартфон с батареей на 5300 мАч (7 фото)

Сегодня под брендом Philips был официально представлен новый смартфон с долгоиграющей, можно даже сказать, чемпионской батареей. 5-дюймовый аппарат получил аккумулятор емкостью 5300 мАч! Этого, по заверениям производителя, достаточно для 33 часов разговора либо для воспроизведения видео в автономном режиме на протяжении 15-18 часов! Что касается прочих характеристик Philips Xenium W6618, то в их числе четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8-мегапиксельная камера. Разрешение дисплея составляет 960 х 540. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.2. Толщина смартфона – 11,6 мм, вес – 200 г. Цена новинки равняется 275 долларам.
Philips Xenium W6618

Подробнее на сайте



Смартфон ZTE Star 1 представлен официально (15 фото)

Помните необъявленный «женский» смартфон ZTE Star 1? Производитель только что представил его официально. Модель оснащена 5-дюймовым дисплеем разрешением Full HD, четырехъядерным процессором Snapdragon 400 (MSM8928), 2 ГБ RAM, 8- и 5-мегапиксельной камерами, ИК-портом, модулями Bluetooth 4.0, DLNA, LTE, аккумулятором емкостью 2300 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4 с интерфейсом MiFavor 2.3. Толщина аппарата равняется 6,6 мм. Покупателям предложат устройство в черном, белом и розовом цветах. Цена ZTE Star 1 составит 225 долларов за версию с 16 ГБ встроенной памяти и 255 долларов – за вариант с 32 ГБ.
ZTE Star 1

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон LG G3 – новое фото

В Сети появилось изображение необъявленного флагманского смартфона LG G3. Запечатленный на снимке аппарат отличается от виденного нами ранее, тем не менее его также характеризуют скругленные края, очень тонкая рамка вокруг экрана и большая площадь, занимаемая экраном на лицевой панели. Источник подтверждает наличие у новинки 5,5-дюймового дисплея с разрешением 2560x1440, но в качестве процессора называет четырехъядерный Snapdragon 801, а кроме того, наделяет основную камеру смартфона не 16-ти, а 13-мегапиксельной матрицей. Также сообщается о 16 ГБ флеш-памяти, 2-мегапиксельной фронтальной камере и ОС Android 4.4 KitKat. Корпус девайса, по сведениям источника, изготовлен из поликарбоната. Продажи LG G3 должны стартовать в начале июля.
LG G3

Подробнее на сайте



Bulbe – стиральная мини-машина для студентов

Дизайнеры Clémence Germain и Léonard Gringné полагают, что одна из главных проблем студентов – это проблема отсутствия чистого белья и чистых носков. Ведь постоянного доступа к стиральным машинам у бедняг, обитающих в общежитиях, нет (а стирка руками, надо полагать, занятие слишком утомительное). Поэтому дизайнерский дуэт разработал решение под названием Bulbe – небольшое ведерко со съемными лопастями внутри, удобное в условиях ограниченной площади и недостатка времени. Bulbe справляется с 1,5 кг белья за раз и расходует на это всего 13 л воды. Процесс стирки занимает 15 минут. К сожалению, пока Bulbe – лишь концепт.
Bulbe

Подробнее на сайте







В избранное