Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Unazukin – маленькие помощники в принятии решений


Если у вас есть проблема с принятием решений, вы каждый раз долго колеблетесь, мучительно взвешиваете все за и против, вам поможет такой нехитрый гаджет, весьма напоминающий хорошо знакомых всем матрешек.
Unazukin – универсальный советчик, который будет реагировать на заданный ему вопрос отрицательными или положительными кивками. Вернее, даже не так – на самом деле все немного сложнее :) Задайте свой вопрос, и эта матрешка кивнет два раза, подразумевая «определенно да», один раз – просто «да», отрицательно помашет головой один раз, имея в виду «нет» и два раза – «определенно нет». Unazukin легко поместится в карман, так что его можно всегда носить с собой, а можно собрать целую коллекцию из разных таких матрешек. И кто бы вы думали придумал это чудо природы? Ну, конечно, японцы :) Обойдется каждый такой экземпляр в 5 фунтов стерлингов.

Подробнее на сайте>>



Новый Sony Ericsson K770i – первые фото

Sony Ericsson выпускает новые телефоны не так часто, как хотелось бы, и далеко не так часто, как, скажем, те же Samsung или Nokia, поэтому каждый новый телефон является в каком-то смысле долгожданным. Фото этого нового мобильника от SE всплыло на одном китайском сайте и судя по всему это и есть новый K770i под брендом Cyber-shot. Предположительно, он будет обладать 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, поддержкой EDGE, слотом для Sony M2 Memory Stick. Больше никакой информации о нем пока нет, так что ждем-с :)


Подробнее на сайте>>



«Стиральная машина» для стирки без воды (прототип)

Предпосылки к тому, что в недалеком будущем вещи можно будет мыть или чистить без воды, появились уже довольно давно. В том числе это касается стирки одежды. UV Cleaner – прототип девайса для стирки без воды. Он будет уничтожать бактерий ультрафиолетовыми лучами и удалять загрязнения мощным напором воздуха, т.е. по сути выдувать их с одежды. Правда, ранее 2020 года ожидать к выходу такой девайс не приходится.
Не очень близкая перспектива, дожить бы! :)


Подробнее на сайте>>



Будильник, имитирующий рассвет и пение птичек


В продолжение темы всяких необычных будильников – еще один экземпляр, относящийся к разряду гуманных будильников :) Он представляет собой одновременно и приличного вида ночник, и будильник, который разбудит вас не противным писком или звоном, а разными световыми и звуковыми эффектами. Начиная с запрограммированного вами времени (например, за полчаса до пробуждения), лампа будет постепенно загораться, имитируя рассвет, а также на заднем фоне будет играть ваша любимая мелодия или звуки природы, например, пение птичек на рассвете :) Обойдется такой умный будильник в 150 у.е. Но ведь как день начнешь, так он и пройдет, так что, может быть и стоит раскошелиться?


Подробнее на сайте>>



Новый плеер MPIO MG100 с поддержкой видео

Компания MPIO подготовила к выпуску свой очередной плеер - MG100 (известный ранее как FG300). Он будет иметь 1 и 2 Гб флэш-памяти и обладать стильным корпусом, сравнительно небольшим цветным 262К дисплеем, FM-радио, диктофоном, а также возможностью воспроизведения видео в MTV-формате. Стоимость этих плееров пока не подтверждена, но, предположительно, 1Гб модель обойдется в 130 у.е., 2 Гб – в 165.

Подробнее на сайте>>



В избранное