Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Thermaltake Black Element Cyclone Edition – игровая мышь с вентилятором

Компьютерная мышь с вентилятором – это что-то новенькое. Свежую струю в «мышестроение» внесла Thermaltake, которая на днях представила игровой манипулятор Black Element Cyclone Edition, оснащенный маленьким кулером. 30-миллиметровый пропеллер делает до 6000 оборотов в минуту и при этом почти не шумит (21,7 дБ). Его функция – охлаждать пальцы и ладонь пользователя в процессе многочасового сидения за компьютером, ну или просто в жаркие дни. Съемный вентилятор включается в USB-порт мыши спереди, сам «грызун» тоже подключается по USB. В остальном модель представляет собой просто хороший геймерский манипулятор с разрешением 100-6500 dpi, 9 макроклавишами и возможностью регулировать его вес в пределах 22,5 г. Цена Black Element Cyclone Edition пока не объявлена, но ожидается, что она составит 100-130 долларов.
Black Element Cyclone Edition

Подробнее на сайте



Lexand STR-6100 HD: 6-дюймовый GPS-навигатор с Bluetooth-модулем

В летний период тема автомобильных навигаторов актуальна как никогда. Вот мы и решили немного поговорить об этих устройствах. Сегодня мы рассмотрим модель Lexand STR-6100 HD. Данный гаджет оборудован достаточно большим – 6-дюймовым – дисплеем с WVGA-разрешением, Bluetooth-модулем, позволяющим пользоваться функцией оповещения о дорожных заторах с помощью «внешнего» мобильного телефона, и неплохой аппаратной частью, но об этом немного позже. Начнем мы с описания внешнего вида.
Lexand STR-6100 HD выполнен в черном цвете. Корпус устройства сделан из приятного на ощупь прорезиненного пластика soft-touch. Экран находится на одном уровне с корпусом устройства, а, следовательно, не имеет бортиков, под которыми собирается пыль грязь. Дисплей окаймляет серебристая рамочка, уже знакомая нам по более ранним моделям этого бренда. Габариты устройства – 181 х 115 х 11,3 мм, а его вес – 270 г.
Lexand STR-6100 HD

Подробнее на сайте



Моддинг: iPhone 4S, заряжающийся индукционным способом (+ видео)

Интернет-пользователь под ником «tanv28» модифицировал свой iPhone 4S таким образом, что теперь он может заряжаться без проводов. Конечно, это было не совсем просто, но tanv28 обладает всеми необходимыми знаниями и умениями: он разобрал беспроводную зарядку Powermat, достал оттуда индукционную катушку, вскрыл iPhone и поставил катушку туда, подключив контакты к 30-пиновому порту. После того, как запасная задняя панель установлена на свое место, телефон готов к новой жизни: его достаточно положить на индукционный коврик, чтобы тут же началась зарядка. Кроме того, надо полагать, после вышеописанной процедуры смартфон сохраняет возможность питаться стандартным способом – от розетки. Если вы заинтересовались этим решением, все технические секреты открыты в видео далее. Но имейте в виду, что iPhone после таких манипуляций однозначно теряет гарантию.
iPhone 4S, заряжающийся индукционным способом

Подробнее на сайте



Liberty DNA – часы из… Статуи Свободы

Швейцарская компания Romain Jerome известна своими часами, сделанными из очень необычных материалов. Производитель и ныне не отступается от своих принципов: его очередной шедевр посвящен 125-летию Статуи Свободы и изготовлен… из этого же памятника! В состав Liberty-DNA входит оригинальный металл скульптуры – к сожалению, Romain Jerome не признается, как его удалось добыть. Кроме названия о «Леди Свободе» напоминает и дизайн часов: безель снабжен 12 зубцами и символизирует корону статуи, цвет и фактура циферблата воссоздают вид окисленной меди, на задней крышке корпуса изображен факел с пламенем свободы, освещающий звезды и полосы американского флага. Девайс базируется на автоматическом механизме RJ001-A с 42-часовым запасом хода, снабжен коричневым ремешком из кожи аллигатора. Всего выпущено 125 экземпляров Liberty DNA. Цена новинки составляет 14 900 долларов.
Liberty-DNA

Подробнее на сайте



HP Envy 23 – стильный и недорогой десктоп «все-в-одном» (12 фото)

HP представила стильный и недорогой PC «все-в-одном» на базе Ivy Bridge. Модель Envy 23 оборудована 23-дюймовым экраном типа edge-to-edge с разрешением 1920x1080 (он, кстати, может быть сенсорным), накопителем объемом до 2 ТБ, дискретным графическим ускорителем, мультиформатным картридером, приводом Blu-ray, TV-тюнером, Wi-Fi 802.11 b/g/n, портами HDMI и USB. В качестве процессора предлагается также AMD. За звук отвечает Beats Audio. Устройство может похвастаться обтекаемым корпусом из алюминия и симпатичной подставкой с закругленными краями. HP Envy 23 появится на рынке 5 августа по стартовой цене 950 долларов.
Envy 23

Подробнее на сайте



L8 SmartLight – мультифункциональная лампа (12 фото + видео)

Молчание, как известно, золото. И особенно ценно оно в нашем мире, где мы постоянно окружены звонками, музыкой, звуковыми напоминаниями и уведомлениями о новых письмах, смс, сообщениях в социальных сетях и т.д. Поэтому для многих гаджет L8 SmartLight наверняка покажется настоящим спасением. L8 SmartLight – это дисплей из 64 светодиодных ячеек, который подключается по Bluetooth к телефону или компьютеру и умеет с помощью настраиваемых картинок бесшумно сигнализировать о самых разных событиях: от пропущенных вызовов до изменения настроения хозяина. Кроме того, устройство снабжено датчиками температуры и освещенности – может служить градусником и автоматически включающейся лампой. Управлять изображениями предлагается через графическое приложение с помощью команд «если…, то…». На данный момент L8 SmartLight – проект, выставленный на Kickstarter. Сделать предзаказ гаджета можно за 69 долларов. Видео далее.
L8 SmartLight

Подробнее на сайте







В избранное