Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Промышленные коммуникаторы от Opticon / HPC

Компания Opticon Mobility Group анонсировала два промышленных коммуникатора - H19 и H16. Оба устройства работают под управлением операционной системы Windows Mobile Professional.

 
Motorola нашла директора мобильного подразделения / Mabila

Довольно продолжительное время компания Motorola не могла найти желающих возглавить ее мобильное подразделение, которое в данный момент находится в критическом положении. Наконец-то ее согласился возглавить Санджай Джа.

 
МТС планирует до 2011 г вложить 38 млрд руб в развитие 3G-технологии в России / Прайм-Тасс

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" планирует до 2011 г вложить 38 млрд руб в развитие 3G-технологии (третье поколение сетей мобильной связи и услуг) стандарта UMTS в России, сообщил журналистам в понедельник директор филиала ОАО "МТС" в Нижегородской области Иван Уваров.

 
МТС планирует до 2011 г вложить 38 млрд руб в развитие 3G-технологии в России / Прайм-Тасс

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" планирует до 2011 г вложить 38 млрд руб в развитие 3G-технологии (третье поколение сетей мобильной связи и услуг) стандарта UMTS в России, сообщил журналистам в понедельник директор филиала ОАО "МТС" в Нижегородской области Иван Уваров.

 
Nokia и Microsoft работают над новым сервисом? / HPC

Интересная информация появилась в мировой сети, по сообщению зарубежного источника, финская компания Nokia работает совместно с Microsoft над интеграцией контента Zune Marketplace.

 
Apple делает по 800 000 iPhone в неделю / Astera

По данным источников западных СМИ в Apple, в настоящий момент тайваньский электронный гигант Foxconn, на котором собираются iPhone 3G, довел производство телефонов до 800 000 шт. в неделю, что близко к максимальным возможностям компании.

 
Компания Huawei представила комплексное "зеленое" решение CDMA / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила комплексное решение CDMA класса Green Solutions на 3-ем Всемирном Форуме развития и эксплуатации CDMA.

 
Единое MMC-пространство для абонентов "МОТИВ" и "СМАРТС" / СОТОВИК

С 1 августа 2008 года все абоненты компании "МОТИВ" могут обмениваться MMS-сообщениями с абонентами компании "СМАРТС" в пределах Российской Федерации.

 
В ОАО "ВолгаТелеком" образован новый состав Правления / СОТОВИК

На состоявшемся Совете директоров ОАО "ВолгаТелеком" было образовано Правление Общества в составе 8 человек. Срок полномочий нового состава Правления определен с 1 августа 2008 года до 31 июля 2009 года.

 
Рынок коммерческих дата-центров Московского региона – предложение не успевает за спросом / СОТОВИК

Сотовику стало известно, что компания "Современные Телекоммуникации" провела исследование и подготовила аналитический отчет "Коммерческие дата-центры Московского региона: состояние и перспективы развития".

 
СМАРТС вырос на 45% / Comnews

Агрегированная чистая прибыль компании "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС) за 1-е полугодие 2008 г. составила более 254 млн руб., на 45% превысив аналогичный показатель 2007 г.

 
"Вымпелком" подвел Altimo / Ведомости

Из-за "Вымпелкома", акции которого начали резко дешеветь, акционеру оператора чуть не пришлось досрочно выплатить кредит в $500 млн.

 
LiMo на 21 смартфоне / HPC

Организация LiMo Foundation сертифицировала еще семь смартфонов, работающих на LiMo Platform, имеющей в своей основе Linux. Это устройства от компаний Motorola, Panasonic и NEC.

 
Первый звонок / Ведомости

"Ростелеком", крупнейший оператор междугородной и международной связи, начал ощущать последствия демонополизации рынка дальней связи, происшедшей в 2006 г.

 

В избранное