Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Капитализация Apple подбирается к 160 млрд долларов / CyberSecurity

По подсчетам биржевых аналитиков, капитализация компании Apple скоро перешагнет отметку в 160 млрд долларов. Сегодня рыночная стоимость cоставляет 158 млрд долларов, а вчера по итогам торгов акции производителя закрылись на отметке в 179,32 доллара за бумагу.

 
HTC Touch Diamond - лучший в Европе / СОТОВИК

Флагман компании удостоился почетной премии авторитетной европейской ассоциации EISA.

 
Nokia и Связной представляют эксклюзивную версию Nokia 5310 XpressMusic по мотивам последнего фильма о Бэтмене / СОТОВИК

Nokia и сеть центров мобильной связи "Связной" представляют оригинальную версию музыкального мобильного телефона Nokia 5310 XpressMusic в черном корпусе, вдохновленную  фильмом "Темный рыцарь" о новых приключениях супергероя Бэтмена.

 
"Большое мобильное путешествие" для абонентов МегаФона / СОТОВИК

У абонентов сети "МегаФон-Москва" появилась отличная возможность отправиться в путешествие, оплатив билеты звонками по мобильному телефону.

 
Фемтосоты могут сэкономить около $5 миллиардов / Telecomnews

Количество установленных фемтосот превысит 40 миллионов к 2013 году, при этом только в 2012 году согласно прогнозам Informa Telecoms & Media будет установлено 22 усройств.

 
"Вымпелком" не намерен корректировать планы развития сети в Грузии / Comnews

ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), второй по числу абонентов сотовый оператор РФ, не собирается корректировать планы по развитию сети в Грузии в связи с событиями в Южной Осетии.

 
Соты одним лотом / Коммерсант

"Дальсвязь", дочерняя компания "Связьинвеста", намерена продать свои сотовые активы ("Сотовую ССР", "Акос", БИТ) не по отдельности, как планировалось ранее, а единым лотом.

 
Программное обеспечение Samsung для оптимизации работы чипов памяти / HPC

Компания Samsung представила программное обеспечение, разработанное специально для оптимизации работы встроенной флэш-памяти OneNAND, Flex-OneNAND и moviNAND.

 
Прибыль Telstra увеличилась на 13 процентов / Telecomnews

Ведущий австралийский оператор фиксированной и мобильной связи обнародовал прибыль A$3,7 миллиардов за последний год, что на 13,5 процентов больше чем в прошлом году.

 
LG ставит на сенсорные экраны / Astera

Продажи телефонов LG с сенсорным экраном достигли 7 миллионов штук к концу второго квартала 2008 года.

 
Силовики поделятся частотами в Сочи / Comnews

Операторы связи получат дополнительный частотный ресурс в дни проведения зимних Олимпийских игр в Сочи.

 
Совет директоров ОАО "Дальсвязь" принял решение о создании комитетов совета и утвердил их состав / Прайм-Тасс

Совет директоров ОАО "Дальсвязь" принял решение о создании комитетов совета и утвердил их персональный состав. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 
Не договорились / РБК

Алексей Чуйкин покидает "Евросеть"

 
Интернет-трубка / Ведомости

Россия вошла в пятерку стран по числу интернет-пользователей среди абонентов сотовой связи, говорится в исследовании Nielsen. Мобильный интернет российские абоненты используют в основном для развлечения.

 
Экс-юрист Apple заплатит 2,2 млн долларов за махинации с акциями / CyberSecurity

Бывшая глава юридического отдела Apple Нэнси Хайден признала свою вину в деле с проведением опционов попродаже акций Apple задним числом по заниженным ценам.

 

В избранное