Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: Высохшее соляное озеро Салар де Уюни: самое загадочное место на Земле

01.02.15 20:26  Kulturologia.Ru

На земле все еще встречаются фантастически-красивые места, создающие впечатление нереального пейзажа с другой планеты. Одно из них - Салар де Уюни, загадочная соляная равнина в Альтиплано (Боливия), привлекающая внимание туристов из разных уголков света. Огромный белоснежный «океан» соли в сочетании с изумительно голубым небом «усыпанным» облаками, в сезон дождей превращается в громадное зеркало, создавая иллюзию отражения и хождения по воде.

Фотография: Монохромный калейдоскоп: завораживающий и одновременно пугающий проект русского художника

01.02.15 16:29  Kulturologia.Ru

Слияние человеческих тел в жутких, откровенно пугающих, но вместе с тем завораживающих работах талантливого русского художника и дизайнера вызывает противоречивые чувства. Несмотря на неоднозначность арт-проекта, калейдоскопические абстрактные работы производят неизгладимый гипнотический эффект.

Фотография: Старые вагоны становятся искусственными рифами: серия работ «индустриального» фотографа

01.02.15 15:24  Kulturologia.Ru

На первый взгляд кажется, что сбрасывание вагонов в воды океана - это акт загрязнения окружающей среды. Тем не менее, все совсем наоборот. Американский фотограф представил кадры правительственной программы по созданию искусственных коралловых рифов. Списанные вагоны становятся прекрасной средой обитания для морских жителей.

17 маленьких бытовых хитростей, которые которые решают большие проблемы

01.02.15 13:54  Novate.ru

Вероятно авторы этих бытовых лайфхаков - люди в высшей степени практичные и мудрые. Просто не верится, что в голову обычного человека могли придти подобные оригинальные идеи. Тем не менее, каждая из них - отличный пример того, как маленькая бытовая хитрость может помочь в решении большой проблемы.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:20]

01.02.15 13:20  Клуб National Geographic Россия

Непальский садху бредет через снегопад к перевалу. Высота точки съемки — 3800 метров. Автор фото — Дмитрий Шатров: www.nat-geo.ru/author/dimachatrov


В Псковской области отменили пригородные электрички

01.02.15 12:00  Lenta.ru

В Псковской области с 1 февраля отменены пригородные электрички. Об этом рассказали в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании». «С 1 февраля пригородное железнодорожное сообщение по территории Псковской области отменено в полном объеме», — рассказал представитель компании.


История №7 за 01 февраля 2015

01.02.15 11:50  Анекдоты из России.

Сынок (8 лет) - папе:
- Папа, тебе сказать новую фразу, как запомнить цвета радуги?
- Говори.
- Каждый охотник желает знать, где сидит фашист!

Анекдот №5 за 31 января 2015

01.02.15 00:27  Анекдоты из России.

Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное