Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Операция по пересадке человеческой головы будет стоить 12 миллионов долларов

26.02.15 18:00  Health-ua.org


Планы итальянского хирурга через 2 года провести первую в истории медицины трансплантацию головы человека кажутся совершенно фантастическими. Но еще совсем недавно невероятной представлялась и пересадка лица – операция, ставшая уже вполне обычной.

Загадки прошлых и будущих планов Кремля по Украине

26.02.15 12:53  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Подлинность "кремлевского материала", опубликованного "Новой газетой", не доказана, но его публикация весьма значима, пишут СМИ: Путину дают советы насчет развала Украины, причем без всяких упоминаний "Новороссии" - на основе "холодной геополитики".

Российские трейдеры-инсайдеры осведомлены о планах Путина

26.02.15 11:28  InoPressa.ru, Леонид Бершидский , BloombergView

На первый взгляд, путинская Россия - традиционная диктатура, поступающая непредсказуемо. Но на деле это страна с относительно открытыми рынками, и можно с небольшим опережением предугадывать события, если отслеживать финансовые операции инсайдеров.

Источник: BloombergView

Астрономы обнаружили гигантскую черную дыру времен ранней Вселенной

26.02.15 07:00  Lenta.ru

Международный коллектив астрономов обнаружил гигантскую древнюю черную дыру, снабжающую энергией наиболее яркий квазар в ранней Вселенной. Масса черной дыры в 12 миллиардов раз превосходит массу Солнца, а количество энергии, которое забирает квазар, в квадрильон раз больше солнечной.


Основные привычки, из-за которых люди чаще всего простывают

26.02.15 06:33  Эпидемиолог.ру

Основные привычки, из-за которых люди чаще всего простываютМожно выделить как минимум 5 самых основных причин, из-за которых люди начинают болеть. Простуда и грипп, являются наиболее распространёнными болезнями среди людей. Как правило, в год человек может болеть два раза

25 потрясающих шедевров современной архитектуры из Японии, которые стоит увидеть

26.02.15 02:40  Novate.ru

Япония развивается невероятными темпами, а ее архитектура, в основе которой лежит загадочная философия Востока, привлекает все большее внимание тысяч туристов со всего Света. В нашем обзоре представлены 25 потрясающих, невероятных, умопомрачительных шедевров современной архитектуры страны восходящего солнца, которые должен увидеть каждый.

Эксперты реконструировали путь внуковского снегоуборщика перед катастрофой

26.02.15 01:52  Lenta.ru

Эксперты восстановили хронологию событий, предшествовавших крушению во Внуково самолета Falcon с президентом Total Кристофом де Маржери на борту. В частности, выяснилось, что нетрезвый водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, с которой бизнес-джет столкнулся при взлете, фактически заблудился на летном поле.


Современное искусство: 10 злободневных сатирических карикатур, заставляющих иначе воспринимать происходящее в мире

26.02.15 01:47  Kulturologia.Ru

Работы этого художника по силе своего воздействия подобны разорвавшейся бомбе. Сатирический язык его работ лаконичен, дерзок и невероятно остроумен.

В Австрии иностранцам запретили спонсировать мусульманские организации

26.02.15 00:12  Lenta.ru

Австрийский парламент принял закон, запрещающий иностранное финансирование мусульманских организаций. По «Закону об исламе» подобным организациям разрешается использовать Коран только в переводе на немецкий язык. Закон вызвал недовольство со стороны Турции, которая активно поддерживает австрийских мусульман.


Утренний созерцатель

26.02.15 00:01  AdMe.ru


Утренний созерцатель

Красоточка

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

26.02.15 09:19  ФотоТелеграф

Нью-Йорк с высоты птичьего полетаОдна из особенностей, которой знаменит Нью-Йорк – небоскребы. Только зданий высотой более 100 метров в “столице мира” свыше 500, не говоря уж о высотках пониже. Когда туристы путешествуют по городу, они задирают головы, рассматривая здания. А вот Слава Степанов решил подойти к вопросу с другой стороны и показать подлинную красоту этого города, снимая его сверху. […] Читать дальше...

Murder will out

26.02.15 04:40  Английские пословицы

Убийство раскроется.
Ср. Шила в мешке не утаишь.

Прикольные комментарии из социальных сетей

26.02.15 06:20  Бяки.нет

Свежая подборка прикольных комментариев из разных социальных сетей.

Прикольные комментарии из социальных сетей

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное