Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Новое перемирие в Донбассе

12.02.15 19:15  РИА Новости


В Минске закончились переговоры "нормандской четверки" – лидеров Франции, Германии, России и Украины – по Украине. Смотрите в инфографике, о чем удалось договориться политикам в ходе многочасовой встречи.

Немецкий энергоконцерн E.On договорился с американцами о поставках газа

12.02.15 19:05  Lenta.ru

Немецкая энергокомпания E.On подписала два соглашения сроком на 20 лет по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) из США. Североамериканское подразделение концерна договорилось с компанией Gulf South Pipeline Company об экспорте СПГ с проекта Coastal Bend Header, открытие которого запланировано на 2018 год.


Найден способ слушать музыку в приложении «ВКонтакте» для iOS

12.02.15 16:18  Lenta.ru

В обновленном приложении «ВКонтакте» для iPhone и iPad по-прежнему можно слушать музыку — пользователи нашли оригинальный способ для этого. Ранее по требованию Apple команда разработки социальной сети удалила вкладку «Аудиозаписи» из официального клиента для iPhone и iPad.


Как Запад ополчился против самого себя

12.02.15 16:10  InoPressa.ru, Джохен Биттнер, The New York Times

Бисмарк заметил: "Сильный иногда оказывается слабым из-за угрызений совести; слабый же становится сильным благодаря наглости". Запад может обуздать свое аутоиммунное заболевание. Но для этого он должен уравновесить совесть небольшой дозой наглости.

Источник: The New York Times

Канадцы представили проект «умного» автомата

12.02.15 15:35  Lenta.ru

Агентство оборонных исследований и разработок Канады совместно с канадским подразделением компании Colt представили проект единого модульного автомата для вооруженных сил страны. Автомат оснащен дополнительным модулем — надствольным гранатометом или дробовиком — и сможет определять положение противника.


Путин рассказал об итогах переговоров в Минске

12.02.15 12:09  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин рассказал об итогах переговоров «нормандской четверки» в Минске. «Тяжелое вооружение будет отведено от сегодняшней линии соприкосновения для Киева, а для ополченцев — от линии от 19 сентября», — сказал он. Кроме того, Путин призвал стороны к сдержанности.


Переговоры «нормандской четверки» продолжились в расширенном формате

12.02.15 11:00  Lenta.ru

Переговоры лидеров стран «нормандской четверки» продолжились в расширенном формате. К президентам России, Франции, Украины и канцлеру ФРГ присоединились главы МИД РФ, Германии и Украины, а также представитель ОБСЕ. По данным СМИ, встреча может продлиться еще несколько часов.


Москвичи получат доступ к 100 тысячам городских камер видеонаблюдения

12.02.15 10:56  Lenta.ru

Москвичи получат доступ к 100 тысячам камер видеонаблюдения, установленным в местах массового скопления людей, во дворах, подъездах и по периметру школ, заявил начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрий Головин. В настоящее время сервис тестируется добровольцами.


Минский документ намекает, что в ближайшие 48 часов на Украине будет объявлено прекращение огня

12.02.15 10:46  InoPressa.ru, Reuters, The Moscow Times

Из документа, увиденного на переговорах об украинском кризисе, следует, что стороны, возможно, договорятся остановить боевые действия на условиях прекращения огня с 14 февраля, вывода тяжелых вооружений и создания "зоны безопасности".

Источник: The Moscow Times

Комплекс "Байконур"

12.02.15 10:45  РИА Новости


60 лет назад 12 февраля 1955 года было принято решение о строительстве космодрома "Байконур".

Вышел новый российский браузер

12.02.15 10:39  Lenta.ru

Компания «Спутник» представила одноименный мобильный браузер. Приложение позиционируется для семейного использования. Оно снабжено встроенной системой защиты от вредоносной активности, имеет «детский режим», возможность анонимной работы, поддерживает голосовой ввод и другие функции.


Продолжительность переговоров «нормандской четверки» в Минске превысила 11 часов

12.02.15 08:04  Lenta.ru

Лидеры «нормандской четверки» в Минске ведут переговоры об урегулировании ситуации на Украине уже более одиннадцати часов. Президент России Владимир Путин, глава Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также французский лидер Франсуа Олланд лишь несколько раз покидали переговорную комнату на пару минут.


Приднестровье: четверть века непризнанности

12.02.15 15:00  ФотоТелеграф

Приднестровье: четверть века непризнанностиСейчас, учитывая политическую обстановку в мире и войну за независимость на Донбассе, многие политологи вспоминают сценарий Приднестровья – по сей день непризнанного государства, которое 24 года отстаивает своё право на жизнь. В начале 90-х Приднестровская Молдавская республика отделилась от Молдовы, желавшей навязать левобережью Днестра свои правила: язык, культуру, политические взгляды. Однако краю, где молдаване, русские […] Читать дальше...

20 гифок, которые объясняют мир лучше учебников

12.02.15 08:22  BigPicture.ru

Иногда лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать. Поэтому мы думаем, что современным учебникам очень не хватает таких гифок, чтобы все было наглядно.

В этом выпуске вы найдете 20 гифок, которые можно посмотреть самим и показать детям. В этом мире все проще, чем кажется на первый взгляд.

(Всего 20 gif)

Desktop4 800x500 20 гифок, которые объясняют мир лучше учебников
Читать статью полностью »


Take us as you find us

12.02.15 04:40  Английские пословицы

Принимайте нас такими, какие мы есть (т. е. со всеми достоинствами и недостатками).
Ср. Полюби нас черненькими, а беленькими (красненькими) всякий полюбит.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное