Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


На станции «Новокосино» появилась первая система интеллектуального видеонаблюдения

15.02.15 18:12  3DNews

Вопреки появившимся в начале этого месяца сведениям о переносе сроков внедрения «умной» видеофиксации для московского метро, пробный запуск системы всё же состоялся спустя всего неделю. Как и было обещано Владимиром Муратовым, занимающим пост начальника службы безопасности столичного метрополитена, ввод в эксплуатацию интеллектуального видеонаблюдения (ИСВН), хоть и с небольшим опозданием в сравнении с первоначально установленным графиком, уже осуществился во благо пассажиров. В качестве стартовой площадки для первых практических испытаний системы была выбрана станция «Новокосино» на Калининско-Солнцевской линии.  www.ridus.ru


Фотография: 15 умилительно мимишных снимков обитателей дикой природы от настоящего «заклинателя белок»

15.02.15 15:45  Kulturologia.Ru

Финский фотограф снимает диких животных, населяющих лесные просторы его родины. Приручив белку или синицу с помощью маленького лакомства, любитель природы создает невероятно милые и добрые кадры из жизни братьев наших меньших.

15 невероятных архитектурных проектов будущего, которые пока не были реализованы

15.02.15 15:28  Novate.ru

Архитектура будущего всегда была камнем преткновения между архитекторами и заказчиками в силу разных причин - от неготовности последних к чему-то новому до нехватки необходимых средств на строительство. В нашем обзоре представлены 15 невероятных проектов футуристической архитектуры, которые пока так и остались на бумаге.

Глава компании арестован по делу о гибели младенца от снежной глыбы

15.02.15 15:22  Lenta.ru

Суд в Кировской области арестовал на два месяца директора управляющей компании «Лепсе-уют» по делу о гибели младенца в результате падения с крыши снежного пласта. 13 февраля, в день инцидента, все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега, были возложены на ее руководителя.


Фотография: Огненные игры: 17 фотографии от которых захватывает дух

15.02.15 14:53  Kulturologia.Ru

Захватывающая дух серия фотографий, в которой главным героем выступает огонь, – не просто красочное и впечатляющее шоу, а самая настоящая магия искусства, которую не каждому дано «поймать».

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:05]

15.02.15 13:05  Клуб National Geographic Россия

Северо-Чуйский хребет, Алтай. Автор фото — Роман Краля: www.nat-geo.ru/author/kralya


Футболист Заваров отказался воевать за украинскую армию

15.02.15 12:47  Lenta.ru

Известный в прошлом советский и украинский футболист, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров отказался воевать на востоке страны. По словам 53-летнего специалиста, он никогда не будет воевать там, где живут его семья и дети и где похоронены родители.


[Перевод] Хакеры совершили одно из крупнейших в истории банковских ограблений

15.02.15 12:07  Хабрахабр, jjoker


В конце 2013-го банкомат в Киеве начал выдавать деньги в совершенно произвольные моменты. Никто не вставлял в него карточки и не прикасался к кнопкам. Камеры зафиксировали, что деньги забирали люди, случайно оказавшиеся рядом в тот момент.

Но когда для расследования привлекли «Лабораторию Касперского», она обнаружила, что «сбрендившее» устройство — наименьшая из проблем банка.

На банковских компьютерах, с помощью которых сотрудники совершали ежедневные переводы и вели бухучет, было зловредное ПО, позволявшее киберпреступникам регистрировать каждый шаг. Согласно результатам расследования, ПО скрывалось там месяцами, отправляя видеозаписи и изображения, сообщившие преступной группе — в которую входили россияне, китайцы и европейцы — как банк совершал свои ежедневные операции.

Затем злоумышленники выдавали себя за сотрудников банка, не только включая устройства для выдачи денег, но и переводя миллионы долларов из банков в Россию, Японию, Швейцарию, США и Голландию на подставные счета.

В отчете, который планируется опубликовать в понедельник и который заранее предоставили The New York Times, «Лаборатория Касперского» говорит, что масштаб этой атаки на более чем 100 банков и других финансовых организаций в 30 странах может сделать это одним из крупнейших ограблений банков в истории — и при этом лишенным обычных признаков ограбления.

Читать дальше →

Ополченцы и силовики подтвердили соблюдение режима перемирия в Донбассе

15.02.15 12:02  Lenta.ru

Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что с 3 часов ночи воскресенья обстрелов позиций украинских военных в зоне конфликта в Донбассе не зафиксировано. О соблюдении сторонами перемирия рассказал и представитель Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.


Какие танцы спасут от болезней

15.02.15 09:05  Эпидемиолог.ру

Какие танцы спасут от болезнейВыписывая дорогостоящие лекарства, наши врачи не всегда заботятся о нашем здоровье, в большей степени их целью является получение дополнительного вознаграждения

История №10 за 14 февраля 2015

15.02.15 09:03  Анекдоты из России.

Есть такая медицинская загадка.
В Первую Мировую военврачи собирали статистику и, среди прочего, отметили довольно частые ранения шрапнелью в голову.
Военные Ведомства воюющих стран отреагировало быстро. Был повсеместно принят на вооружение стальной шлем.
После этого военврачи стали регистрировать гораздо больше шрапнельных ранений головы.

Почему?

А потому, что раньше шрапнель ранила, на самом деле, редко. Чаще всего она делала в голове дырку, после чего мёртвого солдата закапывали. А через шлем шрапнельная пуля уже не убивала, а лишь ранила...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное