Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Вокруг света: Забавное видео: кролик наслаждается спа-процедурами

05.11.14 20:00  Kulturologia.Ru

Это кажется невероятным, но тем не менее - есть животные, которые не приходят в шок от льющейся на них воды, а наоборот, умеют расслабиться и получить удовольствие от принятия ванны, как этот кролик.

5 знаменитых изобретений из фантастических фильмов, которые уже существуют

05.11.14 19:36  Novate.ru

Фантастические фильмы показывают нам миры будущего, в которых технологии заметно превзошли ту реальность, которая была на момент съемок кинокартин. Но со временем многие футуристические устройства, показанные на киноэкране, становятся реальными. И сегодня мы расскажем про 5 знаменитых изобретений из фантастических фильмов, которые уже существуют.

Похожий на iPhone смартфон Lenovo Sisley (S90) представлен официально

05.11.14 19:13  iXBT.com: свежие новости по железу, Dexter

Компания Lenovo все же отважилась вывести на рынок смартфон Sisley, который из всех сил старается походить на iPhone. Шпионские фото изделия появились еще несколько недель тому назад, но почему-то до последнего не верилось, что столь крупный бренд поставит себя в ряд с китайскими компаниями вроде Goophone и все же приступит к продажам очередного клона iPhone.

Lenovo Sisley

Кризис идей у дизайнеров или банальное желание нажиться на неразборчивых покупателях - неизвестно, чем руководствовались в Lenovo, создавая Sisley (фирменное обозначение устройства - S90), но модель уже стала частью реальности: на домашнем рынке новинка оценена в эквивалент $327.

Lenovo Sisley

Помимо узнаваемого дизайна за эти деньги аппарат предлагает 5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED разрешением 1280 х 720 точек, четырехъядерный CPU ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц, входящий в состав однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Устройство также наделено двумя слотами для карт SIM, адаптерами Bluetooth, Wi-Fi и NFC, камерами разрешением 8 и 13 Мп, модемом LTE и аккумуляторной батареей емкостью 2300 мА·ч. В роли ОС выступает Android 4.4.4 с фирменным интерфейсом управления Vibe UI 2.0.

Lenovo Sisley


Lenovo Sisley

На данный момент нет данных о том, будет ли очередной клон iPhone продаваться за пределами КНР.

Источники: Gizmobic, Weibo

Теги:

Комментировать


Мультикоптер-одуванчик с 19 пропеллерами

05.11.14 19:05  Novate.ru

Человеку становится мало места на земле, и он стремится в воздух. На смену автомобилям уже в ближайшем будущем может прийти воздушный транспорт и мультикоптер-одуванчик с 19 пропеллерами на электродвигателях может стать прекрасным вариантом транспорта недалёкого будущего.

Acer анонсировала в России 12-дюймовый гибридный планшет

05.11.14 18:32  Lenta.ru

Acer Aspire Switch 12 имеет 12,5-дюймовый дисплей, отсоединяемую клавиатуру, оно способно работать в пяти конфигурациях: планшет, ноутбук, дисплей (для просмотра фото и видео), «тент» и настольный ПК (часть клавиатуры отсоединяется от корпуса, а другая удерживает дисплей в вертикальном положении).


Виновником аварии Antares назвали поломку двигателя AJ-26

05.11.14 18:18  Lenta.ru

Первые результаты расследования взрыва ракеты-носителя Antares на взлете, который произошел 28 октября, указывают на то, что причиной аварии стала поломка двигателя. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель компании-разработчика ракеты Orbital Sciences Corporation.


Бессонницу признали важнейшей причиной смерти в автокатастрофах

05.11.14 18:01  Lenta.ru

Ученые пришли к выводу, что люди, страдающие от основных симптомов бессонницы, в три раза чаще подвержены риску умереть в результате автомобильных аварий. Скандинавские специалисты изучили данные 54399 участников особого исследования, проводимого в Норвегии с 1995 по 1997 год.


Ответственность за теракт в Иерусалиме взял на себя ХАМАС

05.11.14 17:30  Lenta.ru

Террорист, врезавшийся в толпу пешеходов в Иерусалиме, принадлежал к движению ХАМАС. 48-летний Ибрагим аль-Акри проживал в арабском квартале Шуафат в Восточном Иерусалиме и проходил по сводкам полиции как активист ХАМАС. По последним данным, в результате теракта погиб один человек, еще 13 ранены.


Венгрия решила строить «Южный поток» вопреки воле ЕС

05.11.14 16:22  Lenta.ru

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил свою решимость построить у себя в стране газопровод «Южный поток» даже несмотря на возражения Евросоюза. По словам Орбана, Германия уже построила для себя газопровод «Северный поток», с помощью которого «может обойти Украину как потенциальный источник опасности».


Современное искусство: Античные миры и неведомые цивилизации в сюрреалистичных картинах

05.11.14 14:45  Kulturologia.Ru

Работы Ricardo Fernandez Ortega представляют собой удивительный мир сюрреализма, в котором нет четких линий и границ, а цвета плавно переходят один в другой, и каждая форма незаметно превращается в другую. Люди, изображенные на холстах художника, живут своей эфемерной жизнью, такой непохожей на реальность вокруг нас.

Путин подписал закон об отмене «зарплатного рабства»

05.11.14 14:29  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий работников правом выбора банка, в котором будет находиться их зарплата. Ранее данный вопрос находился в компетенции работодателя. Желающим изменить банк достаточно будет сообщить новые реквизиты работодателю за пять дней до начисления зарплаты.


Российские интернет-агрегаторы объединились для борьбы с контрафактом

05.11.14 13:25  Lenta.ru

Крупнейшие товарные интернет-агрегаторы России — eBay, Price.ru, Wikimart, Товары Mail.Ru и Яндекс.Маркет — запустили программу НОТА (Независимое объединение товарных агрегаторов). Целью программы является создание площадки, на которой покупатели смогут решать любые проблемы, связанные с приобретением товаров в интернете.


Современное искусство: Мелочи жизни: 10 потрясающих иллюстраций с бытовыми предметами

05.11.14 13:23  Kulturologia.Ru

Эквадорский художник Хавьер Перес (Javier Pérez), регулярно обновляющий свой блог в Instagram любопытными иллюстрациями и карикатурами, не перестаёт радовать подписчиков своими остроумными находками. Серия забавных картинок Instagram Experiments («Эскперименты в Инстаграме») уже успела принести ему огромную популярность в сети.

Родителям на заметку: установлены наиболее травмоопасные виды спорта

05.11.14 13:00  Health-ua.org


Дети обладают свойством расти очень быстро – и рано или поздно почти в каждой семье возникает вопрос: в какую спортивную секцию отдать ребенка? Родителям будущих чемпионов будет полезно ознакомиться с результатами изучения спортивного травматизма.

Обзор небольших веб-приложений

05.11.14 10:45  Lifehacker.ru

Вэб-приложения-01Очередная пятёрка небольших веб-приложений, которые будут для вас полезны.

Читать далее →


"Стена Путина" может принести мир на Украину

05.11.14 10:33  InoPressa.ru, Роджер Бойз, The Times

Когда мир радостно встречает 25-ю годовщину падения Берлинской стены, Владимир Путин готовится к возведению нового железного занавеса. Но тот факт, что Путин поддерживает идею барьера между Восточной и Западной Украиной, не значит, что она ошибочна.

Источник: The Times

Современное искусство: Масштабный стрит-арт: художники расписали целую деревню

05.11.14 10:22  Kulturologia.Ru

Этим летом одна из старейших тунисских деревень стала местом проведения масштабного проекта, в котором приняли участие признанные мастера стрит-арта. Старые, обшарпанные стены мгновенно преобразились, а деревня превратилась в художественный музей под открытым небом.

Panasonic переходит от реструктуризации к приобретениям и слияниям

05.11.14 10:07  3DNews

Последние несколько лет были весьма непростыми для Panasonic, проводившей реструктуризацию, в результате которой порядка 40 000 сотрудников потеряло работу. .houseofjapan.com


Николай Пушкарев: разведка США знает виновного в катастрофе Boeing

05.11.14 10:00  РИА Новости


Ветеран Главного разведывательного управления Генштаба и бывший сотрудник МИД СССР генерал-лейтенант Николай Пушкарев рассказал в интервью РИА Новости, чем отличаются российские разведчики от своих зарубежных коллег, а также о влиянии реформ Анатолия Сердюкова на ГРУ и роли разведки в современной геополитической ситуации в мире.

История №1 за 05 ноября 2014

05.11.14 09:57  Анекдоты из России.

В этом "учебном году" у двухгодовалой дочки очень насыщенное расписание: она посещает разные занятия пять раз в неделю. Помимо прочего, занимается песнями и танцами в фольклорной студии. Самому младшему ученику в группе всего полтора года, поэтому, конечно, не у всех всё сразу получается. Одной маленькой девочке никак не давались поклоны. Ее мама пообещала позаниматься ими дома. Сегодня мы увидели результат: когда учительница после песенки предложила поклониться "как настоящие артисты", девчушка обхватила себя двумя ручками за затылок и с силой нагнула голову к полу.
Мама была... смущена.

.sb.

Анекдот №5 за 05 ноября 2014

05.11.14 09:57  Анекдоты из России.

- Я отлично провожу выходные.
- Ты просто бухаешь.
- Я так и сказал.

Анекдот №2 за 05 ноября 2014

05.11.14 09:57  Анекдоты из России.

- Дорогой, я беременна.
- Что-о-о-о-о?!
- С 1 апреля тебя, любимый!
- Люся, ты чё, ну так же до инфаркта довести можно.
- Как ты меня назвал?! Какая я тебе Люся?!
- С 1 апреля тебя, любимая!

Гусеницы и бабочки, в которых они превращаются

05.11.14 06:02  Бяки.нет

Довольно внушительная подборка сравнительных фотографий гусениц и бабочек, в которых они превращаются. Поломал голову и гугль, пока перевел названия, так что заранее прошу прощения у энтомологов. Фотки настолько красивые, что не лень было потратить время.

Гусеницы и бабочки, в которых они превращаются

Смешные комментарии из социальных сетей

05.11.14 05:59  Бяки.нет

Свежая подборка прикольных комментариев из разных социальных сетей.

Смешные комментарии из социальных сетей

Анекдот №6 за 04 ноября 2014

05.11.14 00:29  Анекдоты из России.

Мало кто знает, что после последних событий родимое пятно Горбачева увеличилось, и на нём проявился Крым.

Анекдот №4 за 04 ноября 2014

05.11.14 00:29  Анекдоты из России.

Говорят, что собака - друг человека... Надеюсь, этот огромный ротвейлер без намордника бежит, чтобы узнать, как у меня дела...

История №3 за 04 ноября 2014

05.11.14 00:29  Анекдоты из России.

Моя знакомая в поселке повесила объявление "Услуги козла". Стали звонить озабоченные дамочки бальзаковского возраста. Она им объясняла, что ее козел их вряд ли удовлетворит.
А ее соседка, повесила на заборе (мимо проходит трасса) еще более незатейливое объявление: "ТЕЛКА". Ну машины тормозят, интересуются почем часик.

История №7 за 04 ноября 2014

05.11.14 00:29  Анекдоты из России.

Сижу дома с разбитым носом. Пятничный вечер - готовый сценарий ужастика. А всего-то сходила сына из садика забрать.

Просто перегорела у них в раздевалке лампочка. Вот захожу я в темноту, которая после освещенного коридора кажется еще темнее, двигаюсь наощупь к узкой полоске света из-под двери, ведущей в группу. Как вдруг натыкаюсь на что-то на уровне пояса. Ощупываю... словно огромный мешок под ногами. Неожиданно "мешок" с шуршанием вырастает, и прямо передо мной во тьме вспыхивают глаза, а затем... ЗУБЫ! Ё-моё! Издав визг, грозящий перейти в ультразвук, я отпрыгнула назад к двери в коридор, воображение немедленно обрисовало неведомое природе чудище.

Дверь по закону жанра оказалась заперта - "замуровали демоны!". А воображение не унималось, показывая мне душераздирающие сцены нападения зубастого монстра с горящими глазами. Продолжая вопить, я налегла на дверь плечом, но она не поддавалась. И тут мою голову посетила не совсем уместная в подобной ситуации здравая мысль о том, что дверь может открываться во внутрь. Я рванула ручку - Врешь! Не возьмешь! - ринулась в проем и, получив удар в переносицу, опрокинулась на спину...

Через полчаса, размазывая кровавые сопли и давясь смехом, я слушала версию воспитательницы. А дело было так: поступил в нашу группу чернокожий малыш и забрать его в пятницу вечером пришел чернокожий папа. Причем кожа у них действительно беспросветно черная. А тут лампочка перегорела. И вот воспитательница сдала сына папе, а сама за фонарем пошла. Папа, не дожидаясь её, присел на корточки, дабы одеть сына в темной раздевалке, а тут я захожу. Ну а после уже в пятне фонарного света застала воспитательница незабываемую сцену: папаша с сынишкой жмутся в угол, а я с диким воем царапаюсь в детский шкафчик, пытаюсь вышибить его дверцу плечом. Потом неожиданно распахнув дверцу так, что она повисла на одной петле, я с победным рыком бросаюсь в этот самый шкафчик но, вписавшись башкой в верхнюю полку, опрокидываюсь на пол...

Занавес.
А муж в субботу починил в раздевалке проводку и дверцу шкафчика, а еще на всякий пожарный случай поменял подтекающий душ и выбитое стекло - мало ли что)))

История №6 за 04 ноября 2014

05.11.14 00:29  Анекдоты из России.

Одно время Россельхозбанк давал беспроцентные или очень мало процентные целевые кредиты на развитие фермерского хозяйства. И моя знакомая взяла в кредит 5000руб. на постройку сарая для козы. Прошло пять лет. Кредит давно выплатили и забыли о нем, но нет... приезжает комиссия с проверкой того, что деньги были истрачены целевым образом. Комиссии был продемонстрирован сарай. Инспектирующие поцокали языком и вынесли вердикт: коза в этом сарае жить может.
А то что козу давно съели, никого не интересует.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное