Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Информация от 2 марта 2004 года

  • Восточноевропейская программа для молодых журналистов.
    В 2004 году организация "Международные журналистские программы" (Internationale Journalisten Programme - IJP) в четвертый раз предлагает программу стипендий для стран Восточной Европы. Как минимум пяти молодым журналистам из стран СНГ будет предоставлена возможность в течение двух месяцев работать в одном из немецких СМИ стажёром. Одновременно будут предоставлены стипендии пяти немецким журналистам, которые смогут пройти двухмесячную стажировку в странах СНГ.
    ИС RSCI.RU >>
  • Стипендиальная программа TNK/BP Kapitza Cambridge.
    Компания ТНК-BP и Кембриджский Зарубежный Фонд объявляют о начале стипендиальной программы на проведение исследований с возможностью получения степени доктора в Кембриджском университете. Ежегодно предоставляется 8 стипендий для граждан России и Украины, каждая стипендия продолжительностью до 3 лет, для проведения исследований с возможностью получения степени доктора.
    ИС RSCI.RU >>
  • Стажировки в Нидерландах.
    С июня 2003 года Nuffic реализует новую программу стажировок фонда "The Trust: a foundation for young people". Фонд предоставляет возможность молодым специалистам из России, Беларуси и Украины пройти стажировку сроком до четырех недель в голландской компании или (государственном) учреждении.
    ИС RSCI.RU >>
  • Программа "Closer Culture Neighbours".
    "Closer Culture Neighbours" - обменная программа Совета Министров Северных стран, адресованная менеджерам культуры. Участникам данной программы предоставляется возможность провести 1 месяц в организациях культуры северных стран, участвовать в организации и проведении фестивалей, конкурсов и др. мероприятий.
    ИС RSCI.RU >>
  • Курсы по программе "Today's research training - Tomorrow's scientific quality".
    Nordic Academy for Advanced Study организует курсы для аспирантов по теории, философии и этике международного научного общения и управлению научными проектами. В рамках программы предполагается рассмотреть значимые для молодых научных работников аспекты деятельности - написание научных статей, составление заявок, финансовых и научных отчетов и т.д.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс грантов по совместной российско-германской программе "Михаил Ломоносов".
    Целью программы "Михаил Ломоносов" является повышение квалификации аспирантов и молодых российских преподавателей естественнонаучных и технических дисциплин путем их научных стажировок в университетах и научных центрах Германии. Программа направлена на укрепление и воспроизводство преподавательских кадров в российских университетах, на установление долгосрочных научных и профессиональных контактов.
    ИС RSCI.RU >>
  • Информация для участников программы "Интеграция".
    ИС RSCI.RU >>
  • Программа "Социальные инвестиции российского бизнеса".
    Фонд Евразия и Фонд Ф. и У. Хьюлетт объявляют о начале совместной программы с общим бюджетом $400,000, направленной на развитие стратегий корпоративной филантропии в России.
    ИС RSCI.RU >>
  • О предоставлении заявок на конкурс "к".
    Российский фонд фундаментальных исследований сообщает, что срок представления заявок на конкурс "к" (организация экспедиций и полевых исследований) продлен до 31 марта 2004 года включительно.
    ИС RSCI.RU >>

Новости научно-популярных СМИ:


Опросы:

Администрация ИС "Наука и Инновации" предлагает пользователям принять участие в опросе, организованном с целью изучения структуры пользовательской аудитории ИС RSCI.RU. Исследуется степень владения пользователей иностранным языком. Просим ответы на приведенные ниже вопросы отправлять администратору по адресу rsci@rsci.ru

1. Возраст
2. Пол
3. Образование (высшее, неполное высшее, среднее, средне-специальное)
4. Специальность (в рамках полученного образования)
5. Вид деятельности
6. Должность
7. Как давно Вы занимаетесь указанной деятельностью?
8. Знаете ли Вы иностранный язык? (Если - Да, то какой (какие)?)
9. Уровень знаний иностранного языка
-Читаю и перевожу со словарем
- Могу объясниться
-Бегло разговариваю
- Разговариваю свободно
10. С какими деловыми зарубежными партнерами Вам приходилось контактировать (из каких стран)?
11. Какое время (в течение рабочего дня) затрачиваете Вы на общение на иностранном языке (письма, E-mail, реклама, факсы, телексы, переговоры, интернет и т.д.)
12. По-возможности, разделите время (указанное в п.11) на категории:
- Говорение
- Слушание
- Письмо
- Чтение
13. На каком из иностранных языков Вы общаетесь с деловыми партнерами?
14. Прибегаете ли Вы к помощи переводчика?
15. Знакомы ли Вы с понятием "межкультурное общение"?


Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное