Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"), (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 3 октября  2005 года   

Erich Krause - спонсор конкурса " Девиз интеллектуального лидера"  >>


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Программа студенческого обмена (UGRAD) на 2006-2007 год .
    Программа студенческого обмена - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Американским советом по международным исследованиям и обменам). Программа предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3* курсов высших учебных заведений (*обучающихся по системе 5-летнего высшего образования) из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университетах и колледжах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
     ИС RSCI.RU >> 
     
  • Стипендии Эдмунда Маски (Muskie) 2006-2007 гг.
    Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Американским советом по международным исследованиям и обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
     ИС RSCI.RU >> 


  • Совместная стипендиальная программа Германской службы академических обменов (ДААД) и Института им. Хассо Платтнера "Техника системного программирования".
    Стипендии выделяются для обучения в магистратуре или аспирантуре исключительно в Институте им. Хассо Платтнера при Университете г.Потсдама. Целью учебных программ является "поддержка инженерных кадров по совершенствованию инженерно-научных основ и методов разработки программного обеспечения, выдвижению на руководящие должности в группах - разработчиках программного обеспечения, решению технических и организационных задач и руководству по их реализации и логистике".
      ИС RSCI.RU >> 


  • Стипендии для бывших годовых стипендиатов DAAD.
    В программе стипендий могут принять участие бывшие годовые стипендиаты DAAD, которые закончили стажировку по линии DAAD в Германии не менее 3-х лет назад, и лица, не менее одного учебного года обучавшиеся в ГДР (Wiedereinladung fuer ehemalige Stipendiaten). Ученая степень для них не обязательна.
     ИС RSCI.RU >> 

Подробная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции"  информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (RSCI.RU) обязательна.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.grants
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное