Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"), (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 1 июня 2006 года

Будет ли 12 апреля национальным праздником России?>>


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на получение кратко-срочных грантов в области гуманитарных наук в 2006-2007 учебном году.
Американский Совет Научных Сообществ (АСНС) объявляет конкурс на получение кратко-срочных грантов в области гуманитарных наук в 2006-2007 учебном году. Гранты присуждаются независимой комиссией, состоящей из белорусских, российских, украинских и западных ученых, на основании анонимного, проводимого коллегами, специалистами в данной области, рецензирования ("peer-review") письменных заявок. Гранты присуждаются на научные исследования высокого качества, стимулирующие работу других ученых. Долгосрочной задачей программы является поддержка развития научных исследований в различных областях гуманитарного знания в Беларуси, России и на Украине.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс совместных российско-тайваньских исследовательских проектов 2006 года.
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), желая способствовать дальнейшему развитию научно-технического сотрудничества между российскими и тайваньскими учеными и специалистами в областях, представляющих взаимный интерес, объявляет конкурс 2006 года совместных российско- тайваньских исследовательских проектов по следующим областям знаний: математика, механика; физика, астрономия; химия; биология, медицина; науки о Земле; науки о человеке и обществе; информационные и телекоммуникационные системы; фундаментальные основы инженерных наук.
ИС RSCI.RU >>

Фотоконкурс "Глобальное изменение климата".
Британский Совет в Санкт-Петербурге объявляет о начале фотоконкурса "Глобальное изменение климата". Конкурс проводится в рамках программы по проблемам изменения климата ZeroCarbonCity - "Мой Чистый Город". В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.
ИС RSCI.RU >> 

Microsoft Journalism Award 2006.
Компания Microsoft Казахстан совместно с Казахстанским Пресс-клубом объявляет о начале ежегодного конкурса Microsoft Journalism Award 2006. Главной целью ежегодного конкурса компании Microsoft Казахстан "Microsoft Journalism Award" среди печатных и электронных (интернет) изданий Казахстана является независимая оценка журналистской деятельности. По ее результатам состоится награждение лучших журналистов и лучших изданий за их существенный вклад в освещение развития сферы высоких технологий и IT в Казахстане.
ИС RSCI.RU >> 


Подробная информация опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (RSCI.RU) обязательна.


В избранное