Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"), (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 24 ноября 2006 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Целевой конкурс поддержки молодых ученых 2007 года.
В целях повышения эффективности системы присуждения грантов молодым ученым Российский гуманитарный научный фонд объявляет конкурсы проектов молодых ученых 2007 г. Конкурсы проводятся по следующим областям знаний: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
Гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства присуждаются ежегодно на конкурсной основе. Соискателями грантов могут выступать только граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере литературы, культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры, искусства независимо от их организационно-правовой формы, в научных и образовательных учреждениях.
ИС RSCI.RU >>

Международная летняя школа.
Университет Осло (Норвегия) ежегодно, с конца июня по начала августа, проводит Международную летнюю школу в кампусе Блиндерн, севернее Осло. С 1947 года около 23 тысяч участников из более чем 150 стран изучали курсы по гуманитарным и социальным наукам, здравоохранению и энергетическому планированию и охране окружающей среды.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс среди общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В целях реализации мероприятий федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах" Федеральное агентство по образованию при участии Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, Центра исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи и Ассоциацией Юношеских автомобильных школ России проводит в 2006 году Всероссийский конкурс среди общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорога без опасности".
ИС RSCI.RU >>


Подробная информация опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (RSCI.RU) обязательна.


В избранное