Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурсы 7РП по направлению "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы"
Опубликована информация по открытым конкурсам 7РП тематического направления "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" специальной программы "Сотрудничество", объявленным в июле.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный отбор на предоставление в 2011 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов и академических институтов
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на предоставление в 2011 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
ИС RSCI.RU >>

Межрегиональный конкурс "Моя малая Родина"
Принимаются конкурсные работы журналистов как представителей – работников СМИ, так и нештатных авторов, а также работы студентов факультетов журналистики российских высших учебных заведений указанных регионов, размещенные в учебных изданиях.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для детей и подростков "Самый активный читатель"
Американский центр в Москве проводит конкурс для детей и подростков Москвы и Московской области "Самый активный читатель". В конкурсе может принять участие любой ребенок из Москвы и Московской области в возрасте от 5 до 14 лет. Участники конкурса должны просто читать книги и записывать свои впечатления от прочитанного
ИС RSCI.RU >>

Гранты на научные публикации
Германский исторический институт в Москве оказывает частичную финансовую поддержку для публикации изданий научного характера. Речь идет только о работах по истории Германии или России, тематика которых соответствует исследовательским планам ГИИМ.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс молодежных проектов «Инновационный потенциал молодежи-2012»
Цель конкурса – найти и поддержать талантливую молодежь, создать условия, чтобы раскрыть её творческие способности; повысить результативность участия молодежи в научной и научно-технической деятельности. Все лучшие проекты конкурса получат финансовой поддержку от Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий – Фонда «СКОЛКОВО».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для педагогов России и СНГ "Мой кейс Веб 2.0"
Конкурсный проект для педагогов России и СНГ "Мой кейс Веб 2.0" посвящён 10-летию программы Intel «Обучение для будущего». К участию в проекте приглашаются: педагоги образовательных учреждений всех регионов России и стран СНГ; сотрудники ИПКРО, информационно-методических центров сферы образования.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы в рамках Фестиваля инновационных технологий
К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые России, авторы инновационных проектов в научно- технической, образовательной, банковской и др. сферах. Победители в каждой номинации получают "Диплом победителя конкурса", денежные премии в размере 100, 50 и 25 тысяч рублей и специальные призы от спонсоров конкурса.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (стипендии) Ванье для последипломного образования (Канада)
Правительство Канады предлагает успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) возможность продолжить образование по программе стипендий Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships). Программа предполагает последипломное обучение для получения степени магистра или доктора наук (PhD) в естественных, инженерных, гуманитарных, социальных дисциплинах, медицине.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы Седьмой рамочной программы научно-технологического сотрудничества ЕС (7РП) на 2012 год
20 июля 2011 г. Европейская Комиссия открыла более 50 новых конкурсов в рамках специальных программ 7РП "Сотрудничество" (Cooperation), "Возможности" (Capacities), "Кадры" (People) и "Идеи" (Ideas). На конкурсы 2012 выделено 7 миллиардов евро – самая крупная инвестиция за все время действия рамочным программ ЕС. Она призвана дать толчок развитию инициативе создания Инновационного Союза ( Innovation Union ), одному из флагманов Стратегии «Европа 2020», стартовавшей в октябре 2010 г.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное