Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурсы 2012 года на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание следующих золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которо­го названа медаль или премия.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 – 2012 для биологов на обучение в аспирантуре (Зоологическая станция «Антон Дорн», Неаполь, Италия)
Итальянская Зоологическая станция «Антон Дорн» ( Stazione Zoologica 'Anton Dohrn' Naples Italy) приглашает молодых специалистов со степенью магистра в биологии к участию в конкурсе стипендий для обучения в междисциплинарной трехгодичной аспирантуре.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области индустрии наносистем и материалов (1.3, 11-15 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 1.3 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области индустрии наносистем и материалов "
ИС RSCI.RU >>

Конкурс Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по перспективным технологиям в области информационно-телекоммуникационных систем (1.4, 6-15 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 1.4 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по перспективным технологиям в области информационно-телекоммуникационных систем"
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 - 2013 г для обучения в магистратуре университета Оулу (Финляндия)
Международная программа магистерских стипендий Университета Оулу (Финляндия) предлагает гранты для обучения в магистратуре талантливых студентов, специализирующихся в архитектуре, дизайне, бизнесе, экономике, образовании, инженерных дисциплинах, естественных науках.
ИС RSCI.RU >>

Стипендиальная программа фонда Потанина 2011-2012 г. Список вузов-участников
Определены вузы-участники Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В.Потанина в 2011-12 учебном году. Всего в этом учебном году Фонд назначит 1200 стипендий и выделит 120 грантов для молодых преподавателей.
ИС RSCI.RU >>

Региональные конкурсы РФФИ 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с субъектами Российской Федерации, в соответствии с заключенными между ними Соглашениями, объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии 2012 г. для обучения в Мексике
Посольство Мексики в Москве сообщает об открытии вакансий на государственные стипендии для иностранцев в Мексике 2012 года. В этом году в рамках двухстороннего обмена предлагается 15 стипендий для студентов из России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы"

Гранты 2012 (стипендии) Ванье для последипломного образования (Канада)
Правительство Канады предлагает успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) возможность продолжить образование по программе стипендий Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships). Программа предполагает последипломное обучение для получения степени магистра или доктора наук (PhD) в естественных, инженерных, гуманитарных, социальных дисциплинах, медицине.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы Седьмой рамочной программы научно-технологического сотрудничества ЕС (7РП) на 2012 год
20 июля 2011 г. Европейская Комиссия открыла более 50 новых конкурсов в рамках специальных программ 7РП "Сотрудничество" (Cooperation), "Возможности" (Capacities), "Кадры" (People) и "Идеи" (Ideas). На конкурсы 2012 выделено 7 миллиардов евро – самая крупная инвестиция за все время действия рамочным программ ЕС. Она призвана дать толчок развитию инициативе создания Инновационного Союза ( Innovation Union ), одному из флагманов Стратегии «Европа 2020», стартовавшей в октябре 2010 г.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное