Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 августа 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2012 для биологов на обучение в аспирантуре Миланского университета (Италия)
Университет Милана объявляет конкурсный отбор в аспирантуру (PhD курс) для дипломированных молодых исследователей, специализирующихся в биологии и биомолекулярных технологиях, проживающих в странах, не входящих в Европейский Союз.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 для химиков на обучение в аспирантуре Миланского университета (Италия)
Университет Милана объявляет конкурсный отбор в аспирантуру (PhD курс) для дипломированных молодых исследователей, специализирующихся в химии и химических технологиях, проживающих в странах, не входящих в Европейский Союз.
ИС RSCI.RU >>

Гранты европейским журналистам для визита в США - Transatlantic Media Fellowship
Центр международного стратегического образования ( Center for Strategic & International Studies , CSIS, США) предлагает журналистам из любой европейской страны принять участие в конкурсе стипендий для трехмесячного визита в CSIS (США)- Transatlantic Media Fellowship.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для преподавателей английского языка на участие в курсе подготовки к квалификационному экзамену
Британский Совет в Москве объявляет конкурсный набор на 72-часовые курсы методической подготовки для преподавателей английского языка ТКТ Essentials, проводимый с участием Московского института открытого образования.
ИС RSCI.RU >>

Международный студенческий турнир естественных наук
17-21 ноября 2011 года в Санкт-Петербургском государственном университете проводятся междисциплинарные соревнования среди студенческих команд - II Международный студенческий турнир естественных наук. К участию в Турнире приглашаются команды, сформированные студентами естественнонаучного профиля. Задачи Турнира будут лежать на стыке химии, физики и биологии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Carl Zeiss для молодых ученых
Компания ОПТЭК объявляет о начале четвертого конкурса на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет, участвующие в научной и преподавательской деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на лучшее литературное произведение для подростков «Книгуру»
На конкурс принимаются прозаические произведения, созданные на русском языке - как художественные, так и научно-познавательные. Минимальный объем текста – 2 авторских листа, максимальный – 10 листов. Конкурс не устанавливает ограничений по возрасту и месту жительства соискателей. Выдвинуть произведения могут сами авторы, а также издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: Проведение научных исследований молодыми учеными -кандидатами наук в научно-образовательных центрах (1.3.1, 7 очередь)
Объявлены конкурсы в рамках Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009- 2013 годы по мероприятию 1.3.1 «Проведение научных исследований молодыми учеными -кандидатами наук в научно-образовательных центрах» - 7 очередь.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: Проведение научных исследований целевыми аспирантами в научно-образовательных центрах (1.3.2, 7 очередь)
Объявлен конкурс в рамках Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009- 2013 годы по мероприятию 1.3.2. Проведение научных исследований целевыми аспирантами в научно-образовательных центрах - 7 очередь.
ИС RSCI.RU >>

Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2011 год
На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс фотографий «Хочу помочь»
На конкурс фотографий принимаются работы, посвященные социальной тематике, проблемам детей, по разным причинам оставшихся без родителей, а также детей, лишенных возможности вести нормальную социальную жизнь, а так же любые проекты, соответствующие тематике конкурсе. Приветствуется нестандартное решение вопроса, проявление фантазии, интересные фотоистории.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (стипендии) Ванье для последипломного образования (Канада)
Правительство Канады предлагает успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) возможность продолжить образование по программе стипендий Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships). Программа предполагает последипломное обучение для получения степени магистра или доктора наук (PhD) в естественных, инженерных, гуманитарных, социальных дисциплинах, медицине.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы Седьмой рамочной программы научно-технологического сотрудничества ЕС (7РП) на 2012 год
20 июля 2011 г. Европейская Комиссия открыла более 50 новых конкурсов в рамках специальных программ 7РП "Сотрудничество" (Cooperation), "Возможности" (Capacities), "Кадры" (People) и "Идеи" (Ideas). На конкурсы 2012 выделено 7 миллиардов евро – самая крупная инвестиция за все время действия рамочным программ ЕС. Она призвана дать толчок развитию инициативе создания Инновационного Союза ( Innovation Union ), одному из флагманов Стратегии «Европа 2020», стартовавшей в октябре 2010 г.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное