Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 06 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты для художников в ЦЕРНе - Ars Electronica Collide@CERN
Европейская организация по ядерным исследованиям ( CERN ) объявила о грантовой программе Collide@CERN для деятелей искусства. Программа рассчитана на три года и предполагает трехмесячное проживание художников в резиденциях рядом с лабораторией под Женевой, рядом с Большим адронным коллайдером. Для каждого участника программы предусмотрена стипендия в 10 тысяч евро.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии Германского исторического института для аспирантов
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. стипендии для аспирантов, занимающихся немецкой или российской историей XV-XX вв. (от 1 до 3 месяцев). К рассмотрению принимаются заявки от аспирантов, которые работают над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и России или истории немецко-российских отношений.
ИС RSCI.RU >>

Стипендии Германского исторического института для докторантов в 2012 году
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. стипендии для докторантов, занимающихся немецкой или российской историей XV-XX вв. (до 3 месяцев). К рассмотрению принимаются заявки от докторантов, работающих над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и России или истории немецко-российских отношений. Стипендии предоставляются для работы в московских библиотеках и архивах. Размер месячной стипендии определяется на основе немецких стандартов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты (стипендии) Германского исторического института для преподавателей высших учебных заведений
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. стипендии для доцентов высшей школы и преподавателей университетов. К рассмотрению принимаются заявки от вузовских преподавателей-специалистов по новой и новейшей истории Германии и России или немецко-российских/советских отношений. Стипендия предназначена для работы в московских библиотеках и архивах в течение 1 месяца. Размер стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 (краткосрочные стипендии) для работы в Российском государственном военном архиве
Германский исторический институт в Москве предлагает с января 2012 г. cтипендии (до 4 недель) для работы в Российском государственном военном архиве (РГВА)/ Особом архиве в Москве. К рассмотрению принимаются заявки от лиц, которые обладают свидетельством о законченном высшем образовании по предмету «История» и работают над диссертацией по новой и новейшей истории Германии и Европы, для чего необходим доступ к информации, содержащейся в Военном архиве. Размер месячной стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.
ИС RSCI.RU >>

Творческий конкурс для участников Олимпиады «Покори Воробьевы горы – 2012!»
Участникам Конкурса предлагается придумать слоган или девиз олимпиады «Покори Воробьевы горы!», используя слова: «МК», «Московский комсомолец», «МГУ», «Университет», «Покори Воробьевы горы».
ИС RSCI.RU >>


Международная математическая олимпиада - Турнир Городов
Турнир Городов— международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8–11 классов. Для 11-классников, показавших высокие результаты на осеннем или весеннем туре, проводится дополнительный устный тур. При поступлении в ВУЗ подлежат учёту награды, полученные на устном туре.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс для школьников на лучшее знание итальянского языка
Министерство образования и науки Российской Федерации и МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках плана мероприятий Года российской культуры и русского языка в Итальянской республике и Года итальянской культуры и итальянского языка в Российской Федерации в 2011 году приглашают школьников принять участие в Конкурсе на лучшее знание итальянского языка. Конкурс будет проводиться в два тура: отборочный (заочный) и заключительный (очный) по трем возрастным категориям:
ИС RSCI.RU >>

Конкурс на лучшее знание испанского языка среди российских школьников
Министерство образования и науки Российской Федерации и Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова в рамках Года российской культуры и русского языка в Испании и Года испанской культуры и испанского языка в Российской Федерации в 2011 году проводят конкурс на лучшее знание испанского языка среди российских школьников.
ИС RSCI.RU >>

Гранты программы Фулбрайта для исследований в области точных и естественных наук
К участию в программе приглашаются молодые российские ученые, занимающиеся проведением исследований в точных и естественных науках ( включая биологию, физику, химию, технические специальности, науки о Земле, оптику, механику и т.п.). Участникам программы предоставляется возможность посетить один из ведущих университетов США с целью проведения совместных исследований в течение 2012-13 учебного года. Длительность поездки – 10 месяцев.
ИС RSCI.RU >>


Гранты для обучения в аспирантуре университета Копенгагена (Дания)
Гуманитарный факультет университета Копенгагена сообщает о приеме заявок на обучение в аспирантуре. Заявки принимаются от молодых специалистов со степенью магистра (или планирующих получить степень магистра до 31 августа 2012 года).
ИС RSCI.RU >>

Гранты Atlas Corps для специалистов и лидеров некоммерческого сектора
Atlas Corps является международной программой стипендий, цель которой способствовать профессиональному развитию представителей некоммерческого сектора. Программа предоставляет возможность специалистам получить опыт некоммерческой службы в ведущих организациях некоммерческого профиля в США и Колумбии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 в рамках совместного конкурса инициативных проектов РФФИ и Европейской лаборатории по молекулярной биологии
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Европейская лаборатория по молекулярной биологии (EMBL) объявляют конкурс 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в области молекулярной биологии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках совместного конкурса РФФИ и Национальных институтов здоровья США
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальные институты здоровья США (НИЗ) объявляют конкурс совместных российско-американских инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в области предотвращения ВИЧ-инфекции.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных «ЭВРИКА-2011»
Министерство образования и науки РФ проводит на базе Южно-Российского государственного технического университета Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011».
ИС RSCI.RU >>

VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»
Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Конкурс проводится по 4 направлениям. К участию в конкурсе приглашаются все желающие педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования, дополнительного образования, дошкольных учреждений и учреждений средне-специального образования, культуры и спорта.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
Белгородский государственный национальный исследовательский университет при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы" проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области инновационных технологий и технологий электронного обучения в образовательном процессе.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 года фонда "Русский мир"
Фонд «Русский мир» дает гранты (делает пожертвования) на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка. Фонд дает гранты: некоммерческим организациям, зарегистрированным в Российской Федерации; государственным и муниципальным учреждениям Российской Федерации; организациям любой организационно-правовой формы, инкорпорированным за пределами Российской Федерации; физическим лицам независимо от их гражданства.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное