Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 31 октября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

VI всероссийский конкурс студенческих работ по римскому праву
Юридический факультет МГУ объявляет о проведении VI всероссийского конкурса студенческих работ по римскому праву. В конкурсе могут принимать участие студенты российских вузов, получающие образование по любой специальности в рамках любой формы обучения.

Конкурс по разработке ТВ Приложений
Присоединяйтесь к конкурсу по разработке ТВ Приложений LG и создайте Ваше Приложение. Помимо гарантированного размещения приложения на всех ТВ и Медиа-устройствах категории Smart от LG, победителей ожидают ценные призы: Cinema 3D Smart телевизоры, стажировка в компании; главный приз – поездка в Сеул, Корея, в Лабораторию LG Lab.

Второй Всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов
Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) объявляет о проведении второго Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов. Победителям конкурса будут выданы гранты на развитие на сумму от 100 тыс. до 1.5 млн руб. в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития.

Международный конкурс «Премия Менегетти - 2012»
Научный фонд «Антонио Менегетти» и научный журнал «Alma Mater» (Вестник высшей школы) объявляют международный конкурс на лучшую научную публикацию по результатам междисциплинарных научных исследований в области онтопсихологии по направлениям: социально-гуманитарные науки и экономика; естественные науки; искусство. Призы: три премии по 3 000 евро; три премии по 2 000 евро или три гранта на прохождение стажировки в Италии; три премии по 1.500 евро.

Гранты 2012-2014 в рамках совместного конкурса проектов фундаментальных исследований НАН Украины и СО РАН
Президиум Российской академии наук Сибирского отделения РАН объявил совместный конкурс проектов фундаментальных исследований Национальной академии наук Украины и СО РАН на 2012–2014 гг.

Гранты 2012-2014 в рамках совместного конкурса проектов фундаментальных исследований НАН Беларуси и СО РАН
Президиум Российской академии наук Сибирского отделения РАН объявил совместный конкурс проектов фундаментальных исследований Национальной академии наук Беларуси и СО РАН на 2012–2014 гг.

Интернет-олимпиада 2011 года "Студент XXI века"
Проводится регистрация студенческих команд для участия в Интернет-олимпиаде "Студент XXI века" 2011 года. Тема олимпиады - будущее высшего образования России, вузовской сети глазами студентов. Интернет-олимпиада - система командных конкурсов, проводимых на основе сервисов и технологий Интернет, предполагающая активное взаимодействие команд из различных городов (ВУЗов и Сузов).

Конкурс совместных германо-российских исследовательских проектов в области прикладных исследований, ориентированных на производство
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере , совместно с Международным Бюро (IB) Федерального Министерства образования, науки, исследования и технологий Германии объявляет о начале сбора предложений на проведение совместных германо-российских исследовательских проектов в области прикладных исследований, ориентированных на производство, а также на организацию сотрудничества малых и средних форм предприятий в научно-технической сфере.

Конкурс «Задай свой тон Германии!»
Проект Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» - To4ka-treff.ru объявляет конкурс «Задай свой тон Германии!» в рамках кампании «Учи немецкий! Lern’ Deutsch!» Награды победителям - курс немецкого языка в Немецком культурном центре им. Гёте или поездка в Германию на фестиваль Winter Summit (28.01.2012) на двоих.

Конкурс «Дни Германии в российских регионах» в 2012 году
За прошедшие 8 лет «Дни Германии в регионах» стали уже неотъемлемой традицией. Посольство Германии в Москве продолжит реализацию этого проекта и в 2012 году. Партнеры из российских регионов приглашаются к участию в предстоящем конкурсе. Приветствуются проекты из российских регионов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, имеющие прямое отношение к Германии, носящие фестивальный характер и ориентированные на привлечение внимания широкой общественности.

Конкурс междисциплинарных интеграционных проектов фундаментальных исследований в СО РАН
Основная цель конкурса – поддержка крупных перспективных проектов междисциплинарных научных исследований, посвященных решению конкретных фундаментальных проблем, имеющих серьезный научный задел.

Гранты (стипендии) правительства Колумбии на 2012 год для обучения по программам послевузовского образования
Колумбийский институт кредита на цели образования за рубежом "ИСЕТЕКС" сообщил о начале конкурса на соискание стипендий правительства Колумбии на 2012 год для обучения в ведущих университетах страны по программам послевузовского образования (специалитет, магистратура, аспирантура).

Гранты (стипендии) Правительства Китая для обучения в магистратуре и аспирантуре университета Нанкина
Университет города Нанкина (Наньцзиня) приглашает молодых специалистов – студентов и молодых ученых к участию в магистерской и докторской программе (PhD), финансируемой Правительством Китая ( Chinа Government Scholarship ).

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Устойчивое будущее России"
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) овместно с компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп проводят Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Устойчивое будущее России".

Конкурс "СТАРТ 2-11-4" в рамках программы "СТАРТ"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале проведения открытого конкурса "Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития науки и техники в рамках продолжения реализации Программы «СТАРТ» "

Гранты для обучения в аспирантуре (PhD) - Erasmus Mundus Joint Doctorate Programme in Globalisation, the EU, and Multilateralism (Брюссель)
К участию в программе приглашаются молодые специалисты, имеющие магистерскую степень в гуманитарных или общественных дисциплинах, владеющие английским языком

Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Конкурс начинающих переводчиков 2011 года
Конкурс проводится для сохранения традиций петербургской школы художественного перевода. На Конкурс для перевода предложены тексты на английском, французском, немецком и испанском языках по номинациям проза и поэзия. Для участников Конкурса не устанавливается ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Начинающим может считать себя всякий переводчик, делающий первые шаги в художественном переводе, не состоящий ни в каком профессиональном союзе и имеющий не более трех переводных публикаций.

Всероссийский конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования
Конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на решение широкого спектра задач в инновационной сфере, науке и образовании. На конкурс принимаются авторские и коллективные работы. Авторы/группа авторов пяти лучших проектов получат премию в размере 200 000 рублей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре в Норвегии
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное