Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 11 сентября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс вузов на участие в проекте по созданию и развитию в РФ инжиниринговых центров
Минобрнауки России объявляет о начале реализации совместного с Минпромторгом России пилотного проекта по созданию и развитию в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе ведущих технических вузов страны. Проект направлен на формирование на базе высших учебных заведений центров, оказывающих инжиниринговые услуги в интересах производственных организаций, ведущих целевую подготовку кадров в области инжиниринга и осуществляющих продвижение инновационных научно-исследовательских разработок вузов.

Конкурс эссе "Я - директор школы!"
Министерство образования и науки Российской Федерации и социальная сеть работников образования nsportal.ru объявляет о начале нового конкурса, который будет проходить с 9 сентября по 29 октября 2013 года. Учителям, школьникам и их родителям представляется уникальная возможность: на несколько дней стать директором школы и создать проект школы будущего.

Конкурсы международной программы Cisco Research для исследователей. Гранты университетам и научно-исследовательским организациям
Проект предусматривает финансовую поддержку со стороны компании Cisco и реализуется ею в целях разработки новых технологий, развития инноваций и привлечения самых перспективных специалистов технического профиля к совместным научно-исследовательским работам.

Конкурс проектов в сфере облачных технологий Russia Cloud 2013
Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий при методической поддержке ФСБ России, ФСТЭК России, Института развития информационного общества проводит конкурс Russia Cloud 2013. Данная премия является профессиональной наградой и поощряет лауреата за заслуги в области развития информационных технологий в Российской Федерации.

Конкурсный набор в региональную сеть методистов среди преподавателей английского языка
Британский Совет открыл набор в региональную сеть методистов среди преподавателей английского языка. Региональная сеть была создана в конце 2011 года с целью продвижения ресурсов Британского Совета в регионах России для преподавателей и изучающих английский язык. Организаторы приглашают всех заинтересованных преподавателей, имеющих соответствующий опыт, принять участие в конкурсе.

Гранты 2014 для обучения в магистратуре и аспирантуре в Японии
Гранты Международного стипендиального фонда Хоньо (Honjo International Scholarship Foundation) предназначены студентам-иностранцам для обучения на последипломном уровне (магистратура, аспирантура) в японских университетах.

Региональные конкурсы РФФИ 2014 года
Российский фонд фундаментальных исследований и Субъекты Российской Федерации: Алтайский край, Архангельская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Забайкальский край, Карачаево-Черкесская Республика, Мурманская область, Оренбургская область, Пермская край, Республика Башкортостан, Рязанская область, Самарская область, Свердловская область, Тамбовская область, Тверская область, действуя на основании Соглашений, заключенных между Субъектом РФ в лице компетентных органов власти и Фондом, объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований 2014 года.

Cтипендии Оксфордского Российского Фонда для студентов и магистрантов в 2013-2014 году
Оксфордский Российский Фонд сообщает о начале с 10 сентября 2013 года осеннего конкурса стипендий для студентов и магистрантов. Претенденты на стипендию Фонда — студенты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста должны продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в течение последних двух следующих друг за другом семестров, магистранты должны иметь не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное