Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 сентября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Олимпиады для школьников: 36-й Турнир имени М.В.Ломоносова
Турнир проводится в форме отдельных конкурсов по математике, математическим играм, физике, химии, истории, биологии, лингвистике, астрономии и наукам о Земле, литературе. Каждый участник может принять участие в одном или любых нескольких конкурсах по своему выбору. Задания Турнира ориентированы на школьников 6-11 классов и соответствующих категорий учащихся начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения. К участию в Турнире допускаются все дети школьного возраста, обратившиеся в любое из мест проведения Турнира перед началом Турнира или во время его проведения.

Конкурс на участие в научно-образовательной программе "Кавказский диалог-2013"
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова открывает прием заявок на участие в научно-образовательной программе "Кавказский диалог-2013", которая пройдет в конце ноября. В проекте могут участвовать молодые специалисты в области международных отношений, политологи и журналисты в возрасте 20-35 лет из России (предпочтительно – субъектов Южного федерального округа), Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии и Южной Осетии, а также представители других стран, занимающиеся этим регионом. Фонд Горчакова оплачивает проезд до места проведения, проживание, питание.

Конкурс интерактивных образовательных модулей "Лифт в будущее"
В рамках проекта по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи "Лифт в будущее" объявлен конкурс интерактивных образовательных модулей, созданных учителями школ и преподавателями вузов. Под интерактивными модулями понимаются учебные проекты, деловые и ролевые игры, симуляторы и социальные тренажеры.

Гранты (стипендии) 2014-2015г для участия в международной академической программе в Германии
Бременская международная школа последипломного образования в социальных дисциплинах ( Bremen International Graduate School of Social Sciences ) в рамках программы международной академической мобильности предлагает шестимесячные исследовательские гранты. К участию в программе приглашаются как молодые профессионалы в статусе «постдоков», так и ведущие ученые.

Гранты Правительства Норвегии для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре в Норвегии (государственная программа квот 2014 г)
Норвежский центр международного сотрудничества в высшем образовании сообщает о грантах Правительства Норвегии студентам из развивающихся стран, Центральной, Восточной Европы и Центральной Азии для обучения в норвежских вузах (Quota Scheme, государственная программа квот). Цель государственной программы квот – интернационализация норвежского высшего образования и помощь иностранным студентам в получении образования, которое полезно их родным странам. Как правило, финансовая поддержка выделяется на срок до четырех лет обучения по одной или двум образовательным программам.

Конкурс вузов на участие в проекте по созданию и развитию в РФ инжиниринговых центров
Минобрнауки России объявляет о начале реализации совместного с Минпромторгом России пилотного проекта по созданию и развитию в Российской Федерации инжиниринговых центров на базе ведущих технических вузов страны. Проект направлен на формирование на базе высших учебных заведений центров, оказывающих инжиниринговые услуги в интересах производственных организаций, ведущих целевую подготовку кадров в области инжиниринга и осуществляющих продвижение инновационных научно-исследовательских разработок вузов.

Конкурсы международной программы Cisco Research для исследователей. Гранты университетам и научно-исследовательским организациям
Проект предусматривает финансовую поддержку со стороны компании Cisco и реализуется ею в целях разработки новых технологий, развития инноваций и привлечения самых перспективных специалистов технического профиля к совместным научно-исследовательским работам.

Cтипендии Оксфордского Российского Фонда для студентов и магистрантов в 2013-2014 году
Оксфордский Российский Фонд сообщает о начале с 10 сентября 2013 года осеннего конкурса стипендий для студентов и магистрантов. Претенденты на стипендию Фонда — студенты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста должны продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в течение последних двух следующих друг за другом семестров, магистранты должны иметь не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное