Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 26 сентября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук. Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, грант молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Второй дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет второй дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах. Длительность программ — от ДВУХ недель до трех месяцев (или до шести месяцев при условии покрытия не менее половины расходов принимающей стороной) в период с 15 января по 30 июня 2014 года. Цель конкурса предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира.

Конкурс образовательных проектов для школьников
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о проведении пятого конкурса образовательных проектов для школьников. Конкурс проводится для поддержки проектов, которые направлены на развитие творческих способностей и образование школьников, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, математике, информатике, химии и биологии.

Конкурсы для молодых физиков-теоретиков 2014 года
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о приеме заявок на конкурсы 2014 года для молодых физиков-теоретиков. В конкурсах могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты и ученые без степени, кандидаты и доктора наук, которые специализируются в области теоретической физики

Гранты для краткосрочных научных и образовательных стажировок в области электронной микроскопии
Институт органической химии им. Н.Д.Зелинского Российской академии наук и компания Интерлаб, являющаяся эксклюзивным дистрибьютором фирмы Hitachi High Technologies, инициирует программу краткосрочных научных и образовательных стажировок в области современной электронной микроскопии. Участвовать в программе стажировок могут магистранты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники вузов, институтов или исследовательских центров.

Конкурс для школьников на самый интересный короткий научно - фантастический рассказ
Программа Фулбрайта в РФ объявляет конкурс для школьников на самый интересный короткий научно-фантастический рассказ. Десять лучших авторов - участников Конкурса будут удостоены призов. Москвичам призы будут вручаться в рамках Фестиваля науки (11-13 октября 2013 года). Участникам из других городов призы будут отправлены почтой.

Всероссийский конкурс маркетинговых решений STEP UP
Агентство маркетинговых коммуникаций STEM объявляет о старте студенческого конкурса маркетинговых решений «STEP UP». Конкурс организован агентством STEM при поддержке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПБГЭУ) и молодежной коллегии Санкт-Петербурга при губернаторе Санкт-Петербурга. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты ВУЗов России и стран СНГ, специальностей, связанных с маркетинговой деятельностью (маркетинг, pr, реклама, дизайн).



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное