Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 30 апреля 2014 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурсный отбор для участия в проекте развития ИТ-образования в школах Москвы
В конце апреля 2014 года стартовал проект развития ИТ-образования в школах Москвы. Организаторами выступают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Департамент образования города Москвы. На первом этапе проекта будут отобраны от 10 до 30 школ города, в которых уже с 1 сентября 2014 года начнут внедряться образовательные модули. Их содержание разработают при поддержке ведущих ИТ-компаний, специалисты которых будут также принимать участие в обучении педагогов и в преподавании. Реализацию проекта сопроводит и совершенствование содержания математического образования.

Международный конкурс РГНФ - Немецкое научно-исследовательское сообщество (ННИС) 2015 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Немецкое научно-исследовательское сообщество (ННИС) проводят международный конкурс совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук на 2015 год.

Международный конкурс РГНФ - Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) 2015 года.
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ) проводят международный конкурс совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук на 2015 год.

Конкурс РНФ на финансирование проектов международных научных групп
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными группами». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Размер одного гранта – от 5 (пяти) до 10 (десяти) миллионов рублей ежегодно.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное