Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 02-06 октября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на участие в 6-ой школе по GRID-технологиям и административно-управленческим системам CERN
Со 2 по 6 ноября 2015 года в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ, Дубна) состоится 6-я школа по GRID-технологиям и административно-управленческим системам CERN. Организаторы школы – Европейская организация ядерных исследований (CERN, г. Женева), Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна) и компания «Иннопрактика». Целью школы является передача знаний, накопленных и развиваемых в ОИЯИ и CERN в области современных информационных технологий для подготовки молодых специалистов. Участие в школе бесплатное. Организаторы предоставляют бесплатное проживание и питание участникам школы.

Конкурсный отбор исполнителей для проведения исследований по теме: «Построение процессной модели управления инновационной деятельностью в условиях импортозамещения»
Министерство образования и науки РФ в рамках мероприятия 1.1 ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы" проводит конкурсный отбор организаций исполнителей научных исследований по теме: «Построение процессной модели управления инновационной деятельностью в условиях импортозамещения». Предельный размер субсидии по лоту составляет 35,0 млн. рублей.

Конкурсы 2015-2016 года в рамках молодёжного образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа»
МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Объединенной ракетно-космической корпорации объявляет о старте молодёжного образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа». Данный проект — это продолжение и развитие космического образовательного проекта «CanSat в России», организатором которого является Научно-исследовательский институт ядерной физики МГУ. Целью проекта является привлечение школьной и студенческой молодёжи к наукоёмким и высокотехнологичным областям деятельности, прежде всего, к космическим исследованиям, и смежным разделам науки, индустрии и информационных технологий.

XVII Национальный психологический конкурс «Золотая Психея» по итогам 2015 года
Профессиональное интернет-издание "Психологическая газета" сообщает о проведении XII Национального психологического конкурса "Золотая Психея" (по итогам 2015 года). В рамках Национального конкурса определены 6 основных номинаций, победитель в каждой из них по итогам голосования экспертных групп и Большого жюри Конкурса получает главный приз.

Гранты 2016-2017 года (научно-исследовательские стипендии и стажировки) по программе "Иван Губкин"
Совместная стипендиальная программа DAAD и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина предоставляет российским аспирантам, молодым ученым и преподавателям возможность работы над диссертацией и проведения научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии, а также расширения контактов с немецкими коллегами.

Конкурсный отбор на участие в научно-образовательном форуме "Кавказский диалог - 2015"
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова сообщает о приеме заявок на участие в научно-образовательном форуме 2015 года "Кавказский диалог", который пройдет с 1 по 4 декабря в одном из российских городов. К участию приглашаются представители Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, России и Южной Осетии в возрасте 20-35 лет. Заявки принимаются на официальном сайте Фонда Горчакова до 12 октября 2015 года. По результатам конкурсного отбора на программу будут приглашены по 4 человека от каждой страны.

Конкурс на разработку и создание пилотного научно-популярного документального фильма
Министерство образования и науки РФ в рамках мероприятия 3.3.1 ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы" проводит конкурс на выполнение работ (оказание услуг) по проекту: «Разработка и создание пилотного научно-популярного документального фильма о результатах научных исследований и разработок, поддержанных в рамках реализации федеральных целевых программ». Начальная (максимальная) цена Государственного контракта: 5 600 000 (Пять миллионов шесть сот тысяч) рублей 00 коп.

Конкурсный отбор для участия в стажировке в инновационном и предпринимательском секторе США
Программа РFP (Professional Fellows Program – «Cтажировка в инновационном и предпринимательском секторе США») предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень профессионального развития, поработав в инфрастуктуре поддержки инноваций или предпринимательства в США.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

Если вы не хотите получать выпуски новостей НТ-ИНФОРМ , пожалуйста, отпишитесь от рассылки .

В избранное