Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 октября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

XXVI Менделеевский конкурс студентов-химиков
Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Некоммерческое партнерство «Содействие химическому и экологическому образованию», Химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, Московский государственный университет тонких химических технологий им. М. В. Ломоносова, Самарский государственный технический университет, Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева, Журнал «Химия и жизнь» объявляют проведение в 2015-2015 гг XXVI Менделеевского конкурса студентов-химиков. Цель конкурса: выявить молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечь их к самостоятельной научно-исследовательской работе.

Конкурс работ на соискание премий и медалей имени профессора Н.Е. Жуковского за 2015 год
Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) сообщает о приеме работ на соискание премий и медалей имени профессора Н.Е. Жуковского за 2015 год. Награды присуждаются ежегодно российским ученым за лучшие работы по теории авиации (аэродинамика, гидродинамика, теория горения и теория прочности самолетов и моторов). С 2005 года присуждается премия за учебные пособия по авиационным дисциплинам.

Конкурсный отбор 2015 года в докторантуру Сибирского федерального университета
>Сибирский федеральный университет (СФУ) объявляет конкурсный отбор в докторантуру в 2015 году. Для участия в отборе необходимо иметь учёную степень кандидата наук, стаж педагогической и (или) научной работы не менее 5 лет, трудовой стаж в направляющей организации не менее 1 года, а также научные достижения и план подготовки диссертации.

Всероссийский конкурс региональных молодежных проектов «Система приоритетов» 2015-2016 года
C 20 октября 2015 года открыт прием заявок на участие в очередном Всероссийском конкурсе региональных молодежных проектов «Система приоритетов». К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие интересную идею, оригинальное решение для актуальной проблемы, новое изобретение или собственный проект.

МГУ занял первое место в рейтинге вузов QS EECA
Московский государственный университет имени Ломоносова возглавил рейтинг вузов развивающихся стран Европы и Центральной Азии, который подготовила британская компания Quacquarelli Symonds (QS).

МАИ реформируют при участии ОАК, ОРКК, Роскосмоса и Ростеха
Ключевые работодатели в области авиакосмической отрасли – Объединенная авиастроительная кампания, Объединенная ракетно-космическая корпорация, Федеральное космическое агентство, и Государственная компания «Ростех» примут участие в развитии нового объединенного национально-исследовательского университета МАИ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное