Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


07 июля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Продлен срок подачи заявок на участие в конкурсе "Энергопрорыв - 2016"
Срок подачи заявок для участия в конкурсе «Энергопрорыв 2016» продлен до 15 июля 2016 года. Организаторы конкурса идут навстречу студенческим командам вузов, не успевшим за время сессии подать заявку на участие в конкурсе. На конкурс приглашаются молодые высокопрофессиональные команды, имеющие прорывные проекты и индивидуальные участники.

Третий открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям
В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации объявлен третий открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов.

Открытый конкурс на оказание услуг по формированию информационной системы школы-интерната МГУ имени М.В. Ломоносова
Фонд «НИР» объявляет открытый конкурс на оказание услуг по формированию Административно-хозяйственного блока информационной системы школы-интерната МГУ имени М.В. Ломоносова для одаренных детей с использованием типовых программных продуктов на платформе «1С: Предприятие», включая поставку необходимого программного обеспечения.

Отбор инновационных предприятий для участия в проекте «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров»
В июне Минэкономразвития России приступило к реализации проекта «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров». В рамках проекта по итогам многоступенчатой экспертизы будут отобраны российские инновационные предприятия, которые получат доступ к инструментам государственных институтов развития, включая информационное и консультационное сопровождение их разработок и продуктов на российском и мировом рынках. Конечной целью проекта является превращение поддерживаемых компаний в экспортно ориентированные технологические холдинги – транснациональные корпорации российского базирования.

Первая онлайн-магистратура от ведущего вуза страны открывается в МФТИ
Со следующего года десять студентов смогут обучаться в полноценной магистратуре МФТИ и получить диплом государственного образца, не выходя из комнаты. Ведущие зарубежные вузы, такие как Гарвард и Стенфорд, уже имеют подобного рода программы, однако это беспрецедентный для России образовательный эксперимент. Уверенности в его успехе добавляет уже развитая на Физтехе культура онлайн-обучения, связанная с проектом Лекторий, запущенным той же командой, которая будет отвечать за онлайн магистратуру в МФТИ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное