Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


22-25 июля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор разработчиков предложений по созданию в России системы оценки научно-технической политики и ее интеграции в практику государственного управления
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.1, очередь 14. Предмет соглашения по лоту: предоставление субсидии из федерального бюджета для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Разработка предложений по созданию в России системы оценки научно-технической политики и ее интеграции в практику государственного управления».

Отбор проектов, направленных на проведение прикладных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора проектов на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.3, 2 очередь. Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Номинация «Лучший инновационный ИТ-проект» в рамках конкурса GoTech
Фонд «Сколково» объявляет номинацию «Лучший инновационный ИТ-проект» в рамках конкурса GoTech и приглашает к участию в конкурсе ИТ-компании, у которых есть продукт или сервис, обладающий существенным технологическим преимуществом перед аналогами и потенциалом коммерциализации. Кроме того, оценивается команда проекта и перспективы компании на международном рынке. 3 победителя в номинации получат: денежные гранты: 5, 4 и 3 млн рублей соответственно (после получения статуса резидента «Сколково»); доступ к менторской программе; экспертную и PR-поддержку от менеджеров ИТ-кластера.

Итоги конкурса проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий 2016 г.
Опубликованы списки проектов, получивших поддержку РФФИ по Конкурсу проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий 2016 г.(мол_г). Поддержано 52 проекта.

Итоги конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ в 2016 году
Опубликованы списки проектов, получивших поддержку РФФИ по Конкурсу научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2016 году (мол_нр). Поддержано 65 проектов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное