Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


08-11 июля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты для анализа механизмов поддержки прикладных исследований в РФ и методов стимулирования частных инвестиций в разработку и внедрение отечественных технологий
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Анализ существующих инструментов и механизмов поддержки прикладных исследований в Российской Федерации, выработка предложений по стимулированию частных инвестиций в разработку и внедрение отечественных технологий».

Гранты для формирования «сети знаний» по обмену лучшими практиками управления научными исследованиями и научно-техническими результатами
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Формирование «сети знаний» по обмену лучшими практиками управления научными исследованиями и научно-техническими результатами на основе межведомственной системы мониторинга результативности научных и образовательных организацией».

Итоги совместного конкурса РНФ и DFG по поддержке международных научных коллективов
Подведены итоги совместного конкурса Российского научного фонда и DFG по поддержке международных научных коллективов . 14 российско-немецких научных коллективов получат финансирование в рамках первого совместного конкурса РНФ и DFG. После сопоставления результатов независимой экспертизы РНФ и DFG были определены победители конкурса на поддержку фундаментальных и поисковых исследований международных научных групп в области физики, космоса и математики. Конкурс был организован Российским научным фондом совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) и стартовал летом 2015 года.

Фотоконкурс «Взгляд иностранца» 2016 года
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина приглашает всех желающих принять участие в Международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца» / «Foreign View». Данный проект уже в седьмой раз предлагает любителям и мастерам фотоискусства продемонстрировать собственный взгляд на важнейшие события окружающего нас мира.

Многосторонний конкурс 2016 года в рамках Европейской программы IRA-SME
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами. Подпрограмма №5 «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME, партнеры по международному консорциуму – Австрия, Германия, Бельгия, Чехия, Франция (Регион Па-де-Кале).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное